Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Илон Маск считает, что личные сообщения в Твиттере должны быть зашифрованы сквозным шифрованием

Примечание. Следующая статья поможет вам: Илон Маск считает, что личные сообщения в Твиттере должны быть зашифрованы сквозным шифрованием

Тот факт, что предложение Илона Маска о приобретении Twitter было принято, не является секретом. Он купил компанию примерно за 44 миллиарда долларов, и сделка должна быть завершена к концу 2022 года. С тех пор Илон Маск часто делился своим мнением о руководстве через Twitter. В одном из своих последних твитов Илон Маск сказал, что считает, что личные сообщения в Твиттере должны быть зашифрованы сквозным шифрованием.

Илон Маск хочет, чтобы личные сообщения Twitter были зашифрованы сквозным шифрованием

Владелец Tesla даже упомянул Signal в качестве примера в своем твите. Для тех из вас, кто не в курсе, Signal — это платформа для обмена сообщениями с открытым исходным кодом, которая за эти годы сумела стать довольно популярной.

Основываясь на своем твите, Маск считает, что это должно быть реализовано, чтобы люди не могли шпионить или взламывать ваши сообщения. Конечно, было бы неплохо увидеть сквозное шифрование.

Что означает сквозное шифрование? Ну, если это реализовано, ваши сообщения шифруются на вашем устройстве, прежде чем они будут отправлены. Таким образом, только получатель сможет увидеть сообщение, кроме вас.

Маск был довольно громким в Твиттере, ну… в течение долгого времени. Однако с тех пор, как было объявлено об этом приобретении, он еще больше делился своим мнением. Например, он уделял огромное внимание свободе слова.

Он также считает, что на платформу следует добавить кнопку редактирования.

Кроме того, Маск твердо убежден, что кнопка редактирования должна быть реализована полностью. Это, вероятно, произойдет для всех пользователей в будущем, хотя будет интересно посмотреть, как будет выглядеть его окончательная реализация.

Ранее в этом месяце было объявлено, что Twitter работает над кнопкой редактирования, и кому-то действительно удалось включить ее… вроде того. В любом случае, нам придется подождать еще немного, хотя Twitter должен быть осторожен с его реализацией.

Есть масса других изменений, которые Маск, вероятно, внесет в Twitter. Однако изменения требуют времени, и нам придется подождать и посмотреть, окажет ли он положительное или отрицательное влияние на платформу.