Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Именно Valve решила деактивировать местные способы оплаты для Аргентины в Steam из-за экономической нестабильности

Учитывая сложную и нестабильную экономическую ситуацию, в которой находится страна, после того, как правительство дня громко проиграло на первичных выборах, также называемых первичными, открытыми, одновременными и обязательными (STEP), местные платежные службы Rapipago и Pago Fácil, Они исчезли из Steam в Аргентине.

Последнее позволило аргентинским пользователям, совершившим покупки в Steam, избежать уплаты 21% НДС, который был применен в июне 2018 года для цифровых услуг или покупок в определенных порталах или магазинах, и среди них есть Steam. Это также позволило им покупать игры у тех, у кого нет дебетовых или кредитных карт.

Ранее было неизвестно, был ли Rapipago и Pago Fácil покинут Steam по решению их менеджеров, или Valve удалила их – временно или нет – из-за экономической нестабильности в стране. Но теперь мы знаем, что Valve действительно которая деактивировала местные варианты оплаты из-за «недавних изменений в правительственных законах», что является еще одним способом призвать к девальвации местной валюты, чей долларовый эквивалент вырос с 45 до 63 долларов в понедельник после воскресных выборов 11 августа, хотя сейчас немного снизился и стоит $ 56-57.

"'Из-за недавних изменений в государственных законах в вашем регионе, мы не можем предложить местные способы оплаты для проверки в настоящее время"