Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Имея медленный интернет на Windows 10? Это то, что вы должны сделать

Одна из наиболее широко используемых операционных систем на планете, Windows 10 не без недостатков. Windows 10 превысил возможности, где 8.1 не удалось, но очень раздражает. Потребление ресурсов и пропускной способности для выполнения этих функций может быть значительным и вредным для вашего онлайн-удовольствия.

Эти функции, как правило, будут работать в фоновом режиме, поглощая ресурсы, замедляя Интернет смехотворной, медленной скоростью. Само собой разумеется, что это просто неприемлемо, но это не значит, что не так много способов исправить ваш медленный интернет. В общем, если скорость интернета снижается, это не Один проблема с вашим провайдером, но с самим компьютером. Ускорение Windows 10 и ускорение интернета идут рука об руку. Итак, как вы исправляете скорость вашего интернета?

Если вы боролись с медленной или прерывистой скоростью интернета для Windows 10, вы должны знать, что вы не одиноки. Справочные форумы Microsoft заполнены многими жалобами и вопросами о том, почему Интернет движется с такой скоростью, особенно после недавнего обновления. Прежде чем решить потеряться в море неприятностей на вышеупомянутых форумах, это руководство проведет вас по нескольким различным задачам, которые вы можете попытаться помочь решить проблему и заставить ваш интернет работать так, как должен.

Закройте процесс обновления точка-точка (P2P)

Сначала в списке вам нужно отключить канал, из которого вы извлекаете данные для приложений и обновления системы с других компьютеров на том же сервере. Windows Он посчитал целесообразным разделить пропускную способность своего интернета с незнакомцами, и все это без его разрешения.

Это так, чтобы вы, невероятно самоотверженный человек, которым вы являетесь, могли позволить другим получить ваше Windows он обновляется быстрее за счет вашей скорости интернета. Я не совсем уверен, почему Windows Это хорошо, но это имеет тенденцию душить скорость Интернета во время и после недавнего обновления.

Чтобы поместить kibosh в ситуацию соединения всего сообщества, которая ограничивает его пропускную способность, вы должны:

  1. Перейти к вашей начало меню и нажмите на Конфигурации Значок или введите настройки в строке поиска и нажмите на приложение, когда оно появится.
  2. Выбрать Обновление и безопасность,
  3. Следующий клик Расширенные настройкизатем нажмите Оптимизация доставки,
  4. найти Разрешить загрузку с других компьютеров и нажмите синюю кнопку от Вкл до Выкл.

Больше не нужно делиться интернетом с людьми, которых вы не знаете. Если в качестве значения по умолчанию для этого переключателя уже установлено значение «Отключено», у нас еще есть несколько вариантов, с помощью которых можно попытаться восстановить скорость интернета до номинальной.

Закрыть запущенные фоновые приложения

Слишком много программ и приложений, работающих в фоновом режиме, могут замедлить работу вашего компьютера, не говоря уже о вашем Интернете. Настоящая проблема возникает, когда у вас есть несколько открытых приложений, которые расходуют пропускную способность в дополнение к мощности процессора. Такие программы, как Steam, Skypeи торрент-загрузки могут значительно замедлить ваш интернет. Черт, даже если открыть Google Chrome, в то время как игры могут немного изменить скорость.

Лучше всего выбраться из всех открытых фоновых приложений, но если вы предпочитаете выяснить, какие из них наиболее вредны для вашей скорости интернета, вот что вы можете сделать:

  1. Вам нужно будет добраться до Диспетчер задач, Есть несколько способов сделать это. Во-первых, старый стандарт CTRL + ALT + DELETE и выбрав Диспетчер задач Из вариантов. Другой способ – щелкнуть правой кнопкой мыши на Windows Панель задач и выберите диспетчер задач в диалоговом окне. Другие способы включают ввод диспетчера задач в поиске или, если он настроен, вы можете просто спросить Кортана, Кроме того, вы можете пропустить следующие шаги и просто набрать resmon в вашем приложении запустить (Windows Клавиша + R) и приведет вас к шагу 4.
  2. В диспетчере задач перейдите на вкладку «Исполнения».
  3. Рядом с нижним кликом Монитор открытых ресурсов,
  4. Нажмите на вкладку «Сеть». Все запущенные приложения и службы перечислены здесь в разделе «Процессы с сетевой активностью». Те, у кого самые высокие запросы на отправку и получение, несут большую часть пропускной способности интернета.
  5. Чтобы закрыть приложение или службу, щелкните правой кнопкой мыши и выберите Завершенный процесс,

Если вы предпочитаете, ниже объясняется, как предотвратить запуск приложений в фоновом режиме при каждом входе в систему:

  1. Нажмите Пуск и перейдите в настройки.
  2. Выбрать Конфиденциальность, В меню слева прокрутите вниз и нажмите Фоновые приложения,

Отсюда вы можете остановить все приложения, работающие в фоновом режиме, или выбрать те, которые вы бы предпочли отключить.

Используйте DNS с открытым исходным кодом

DNS для вашего ПК обычно по умолчанию настроен на автоматический. Это так, что менее технически склонным не нужно возиться ни с чем, чтобы добраться до их Facebook и Twitter учетные записи Для тех, кто имеет более технический опыт, мы понимаем важность DNS и его влияние на скорость, с которой мы можем ориентироваться.

Чтобы изменить свой DNS-адрес на что-то более подходящее, чем предлагает ваш провайдер:

  1. Перейти к Сети и общие ресурсы, Вы можете сделать это, щелкнув правой кнопкой мыши по символу сети, расположенному на правой стороне панели задач. Некоторым из нас с несколькими процессами может потребоваться щелкнуть указатель, чтобы вызвать меню, из которого можно отобразить значок нашей сети. Как бы заманчиво ни было выбрать «Устранение неполадок», выберите «Настройки сети и Интернета». Если у вас возникли проблемы с этим, откройте меню «Пуск» и выберите «Настройки». Сеть и Интернет,
  2. Справа в разделе «Изменить параметры сети» нажмите «Изменить параметры адаптера».
  3. Щелкните правой кнопкой мыши на вашем интернет-соединении (Ethernet или Wi-Fi) и выберите свойства,
  4. Отсюда выделите Интернет-протокол версии 4 (TCP / IPv4) и нажмите свойства,
  5. Отсюда мы можем написать предпочтительный и альтернативный DNS-IP. Если у вас уже есть IP-адреса, написанные в этой области, пожалуйста, запишите их и сохраните в безопасности, так как вам может понадобиться вернуться к ним в какой-то момент. Самый узнаваемый и тот, который мы будем использовать, это общедоступный DNS Google. Убедитесь, что помечены радиальные Используйте следующие адреса DNS-серверов выбран в той области DNS-сервера, которую вы хотите написать 8.8.8.8 и для замены 8.8.4.4,
  6. Нажмите «ОК» для подтверждения.

Вы должны перезагрузить компьютер, а затем проверить, изменилась ли скорость вашего интернета в лучшую сторону.

Монитор / Отключить Windows обновления

принимая во внимание Windows 10 любит отправлять обновления на регулярной основе, как правило, без ведома кого-либо, это может быть полезно отключить эту функцию. Я не говорю, что вы должны отключить Windows Обновления полностью, только разумно следить за тем, когда ваша система нуждается в обновлении, устанавливая уведомления.

Уведомления позволят вам выбрать, когда вы хотите иметь Windows 10 обновляется вместо того, чтобы автоматически передавать его в решающий момент использования Интернета. Чтобы настроить Windows Обновите конфигурацию до ваших спецификаций:

  1. Зайдите в меню «Пуск» и найдите Панель управления, Самый простой способ сделать это – написать Панель управления в строке поиска и нажав на приложение.
  2. Далее вам нужно будет найти свой Инструменты управления, Если элементы панели управления в настоящее время установлены на Просмотр по: категорииможет быть проще изменить его на большой или Маленькие иконки, Скорее всего, это первый вариант выбора.
  3. В Windows Окно проводника, найдите и откройте услуги,
  4. Однажды в услугипрокрутите вниз, пока не найдете Windows Обновлять, Щелкните правой кнопкой мыши и выберите Стоп или Пауза если функция уже запущена. Чтобы отключить функцию, выберите свойстванажмите на Тип запуска: выпадающий и выберите руководство (для отправки уведомлений, когда доступно обновление) или Отключено (чтобы полностью отключить функцию).

Независимо от того, какой выбор вы делаете, очень важно, чтобы вы были в курсе Windows Обновления Игнорирование этого может привести к проблемам в другом месте, с которыми вы, вероятно, не захотите иметь дело, кроме медленного Интернета. Дальше, Windows Обновления не совсем плохие.

Настройте параметры пропускной способности сети

По умолчанию, Windows 10 зарезервирует 20% от общей пропускной способности Интернета, доступной для операционной системы и других программ, связанных с системой. Это означает, что вы не можете получить 100% пропускной способности вашего Интернета во время просмотра веб-страниц, просмотра веб-страниц или выполнения каких-либо других действий в Интернете.

Чтобы восстановить эту скорость, вы должны уменьшить резервирование пропускной способности Windows 10 копит и вот как:

  1. Забрать бег с командой Windows Клавиша + R (или поиск выполняется в строке поиска).
  2. тип gpedit.msc и нажмите «ОК». Если вы получили ошибку, Windows не могу найти gpedit.msc, так что, скорее всего, у вас есть стартовая версия Windows 10. Все домашние версии Windows не предлагать Групповая политика редактировать возможности по умолчанию. Вы должны загрузить его, прежде чем сможете его использовать. Для тех, у кого есть Редактор групповой политики Установив, вы можете перейти к следующему шагу.
  3. Нажмите на конфигурацию компьютера.
  4. В этом окне найдите и откройте Административные шаблоны. Затем перейдите к сети и, наконец, к планировщику пакетов QoS.
  5. Нажмите Ограничить резервируемую пропускную способность.
  6. Когда откроется окно, нажмите на радиально и в области Предел пропускной способности (%): измените его с 100 на 0.
  7. Нажмите ОК. "

Windows 10 больше не будет скрывать 20% вашей драгоценной пропускной способности, и вы на 100% свободны в Интернете.

Установка / обновление официальных сетевых драйверов

Сетевые драйверы могут со временем устареть, и вы должны поддерживать их в актуальном состоянии. Это также хорошая идея, чтобы убедиться, что у вас установлены правильные драйверы, чтобы избежать нежелательных осложнений с новыми. Windows 10 обновлений.

Чтобы убедиться, что у вас есть правильные драйверы для вашего ПК и что они обновлены, лучше всего посетить официальный сайт для них. Вы всегда можете выбрать Windows выполните их автоматический поиск, но если у вас установлены неправильные драйверы, это только ухудшит ситуацию.

Если у вас возникли проблемы с тем, чтобы идти в ногу со временем, или вы просто не хотите суетиться, есть программы, которые вы можете установить, чтобы гарантировать, что все обновлено, как и должно быть. Водительский талант, SnailDriverи IOBit Driver Booster Есть все бесплатные варианты, чтобы получить работу.

Используйте правильный C: Drive Cleaner

Потенциально увеличьте скорость вашего Интернета (и ПК), используя проверенный и надежный очиститель дисков C :. Это приложение очистит большую часть вашего дискового пространства, удалив мусор, временные файлы и историю браузера с вашего жесткого диска. По сути все ненужные или ненужные файлы, которые ваш ПК решает сохранить «на всякий случай».

Есть довольно много на выбор, некоторые из которых вы можете избежать мошенничества. Они обещают молниеносную работу и блокируют вредоносные программы только для того, чтобы залить ваш компьютер вирусами, и их очень трудно удалить с вашего компьютера.

Мы предлагаем использовать Piriform CCleaner, BleachBitили Glarysoft Glary Utilities.

Деактивировать ваш брандмауэр

Это конкретное решение не рекомендуется, но в случае, если ваш брандмауэр ограничивает вашу сетевую скорость, вы можете отключить его следующим образом:

  1. тип брандмауэр в строке поиска и нажмите на брандмауэр, который появляется. У некоторых пользователей может быть другая программа брандмауэра, но для этого краткого руководства я буду использовать Windows защитник,
  2. В левом меню выберите Очередь Windows Защитник Брандмауэр включен или отключен,
  3. Нажмите на радиал в проверенных настройках частной и общедоступной сети Выключить Windows Защитник Firewall (не рекомендуется),
  4. Нажмите ОК. "

Не разрешайте брандмауэру оставаться отключенным, пока вы не проверите, повлияло ли это на скорость вашего интернета. Сделать быстрый Тест скорости и если ничего не изменилось, включите оба брандмауэра.

Даже если Windows Виновником является защитник, он долго не отключит брандмауэр. В ваших интересах найти альтернативный брандмауэр для вашего ПК, который не влияет на скорость вашего интернета в долгосрочной перспективе.

Отключить Windows Автоматическая настройка

Windows Автонастройка – это отличная небольшая функция, которая улучшает производительность вашего ПК с помощью TCP (Transmission Control Protocol). Короче говоря, их программы отправляют данные туда и обратно между ними. Функция автоматической настройки позволяет вашей операционной системе отслеживать полученные комментарии и использовать эту информацию для максимизации производительности сети.

Само собой разумеется, что бесперебойная работа программ может привести к некоторой турбулентности скорости Интернета. Чтобы отключить функцию:

  1. Поднимите Символ системы приложение, набрав cmd в строке поиска или нажмите CTRL + Shift + Enter чтобы запустить командную строку от имени администратора и перейти к шагу 3.
  2. Щелкните правой кнопкой мыши значок и выберите Запуск от имени администратора,
  3. написать netsh tcp interface global show и нажмите Enter.
  4. поиск Авторегулировка уровня окна приема и посмотреть, если он установлен нормальный, Если это так, нам придется отключить его.
  5. Введите новую команду netsh int tcp set global autotuninglevel = отключено

Появится диалоговое окно «Глобальные параметры TCP», на этот раз показывающее уровень автонастройки окна приема в виде отключен, Проведите быстрый тест скорости интернета, чтобы убедиться, что он помог. Вы можете использовать speedtest.net так как это достаточно хорошо в этой ситуации.

Если вы не заметили каких-либо улучшений, вы всегда можете снова включить автонастройку, набрав команду netsh int tcp set global autotuninglevel = нормальный,

Отключить LSO

Эта функция ничем не отличается от Windows Функция автонастройки выше. Он предназначен для повышения производительности сети по всем направлениям за счет скорости вашего Интернета. Эта особенность больше ориентирована на использование ваших приложений в фоновом режиме и заставляет их потреблять большие объемы Интернета, активно участвуя в чем-то другом.

Чтобы отключить эту функцию:

  1. Щелкните правой кнопкой мыши на Windows значок и выберите Диспетчер устройств. Если вы этого не видите, вы можете пройти через это Панель управления или написать Администратор устройства прямо в строке поиска и нажмите на приложение.
  2. Разверните Сетевые адаптеры меню и найдите вашу конкретную сетевую карту. Дважды щелкните по нему.
  3. Отсюда выберите вкладку «Дополнительно» и выделите Большие Отправить Скачать v2 (IPv4),
  4. Измените значение с Вкл. На Выкл.
  5. Повторите это, чтобы Большие Отправить Скачать v2 (IPv6), если это применимо.
  6. Нажмите ОК. "

Если вам необходимо отменить это решение в любое время, просто измените значения обратно на Включено и нажмите «ОК».

Избавьтесь от Microsoft OneNote

Это может показаться немного странным, но OneNote также может замедлить работу Интернета. Вы найдете разговор в разделе комментариев этого Публикация ответов Microsoft, Если вы используете OneNote, это удивительно. Продолжайте делать это как обычно. Если вы используете Microsoft Office, но не заинтересованы в OneNote, удаление из вашего компьютера может помочь.

OneNote – это прославленное Evernote-подобное приложение для заметок, которое может добавлять все ваши заметки в одном месте. Поэтому, если вы чувствуете, что это необходимо для вашей жизни, сохраните это. Если нет, то вот как вы это удалите:

  1. Щелкните правой кнопкой мыши меню «Пуск» и выберите Windows Powershell (администратор), Нажмите «Да» во всплывающем окне.
  2. Вы увидите синюю версию экрана DOS. Введите эту команду: Get-AppxPackage * OneNote * | Remove-AppxPackage
  3. Нажмите Ввод.

И вот так OneNote ушел.

***

Если вы думаете, что я пропустил решение для этого Windows Пожалуйста, сообщите мне об этом в комментариях ниже.

Add comment