Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Инвестиционный бум 4.0 после повышения обменного курса: как работают эти приложения, которые предлагают вам возврат в долларах

Аргентинцы обратились к акциям, предприятиям за рубежом и даже к краудфандингу недвижимости, чтобы защитить свои сбережения в твердой валюте

Повышение обменного курса после ПАСО вновь вызвало панику среди аргентинцев, которые уже являются экспертами в преодолении кризиса. Странно было то, что на этот раз доллар был не главным убежищем, а «инвестициями 4.0», то есть теми, которые были основаны на использовании технологий.

Слабая динамика официальной формулы сильно зарекомендовала себя на рынках, и как традиционные, так и цифровые банки обратились к очень большому спреду (разница между точками покупки и продажи), который достиг 10 песо.

«Не имея никакой ценности, мы поставили очень большой спред в размере около 10 песо, от 65 до 55 долларов. Нам пришлось покрывать себя», – подчеркивают они. iProUP от лица, которое работает на 100% онлайн.

На данный момент источник добавлен в строгом вне-записи что «таким образом рынок выглаживают, потому что при большом спреде тот, кто покупает, не знает, высок ли он, а тот, кто продает, не знает, дешев ли он». И консультации сильно возросли, но операции были скудными.

«На этой неделе мы увеличили трафик в четыре раза. Но уровень операций был ниже, чем раньше, со снижением, близким к 10%», – говорят они из виртуального биржевого магазина Dollar Store.

В традиционном банковском деле опыт был идентичным. «В пятницу перед выборами был пик. В последующие дни объем торгов снизился, и в четверг он начал восстанавливаться», – сообщают они. iProUP от важной испанской столицы.

Картина была диаметрально противоположной для «инвестиций 4.0», состоящего из цифровых платформ для ставок на иностранные активы, а именно:

– Инвестиции в активы за пределами страны: в виде акций и облигаций, в которых зафиксирован рост более чем в два раза

– Краудфандинг в сфере недвижимости: покупка «куска» недвижимости, которая увеличилась до 450%

– Виртуальные валюты: приобретение цифровых валют было умножено на пять

Активы за рубежом

Платформы для ставок из Аргентины на активы других стран переживают момент славы. Quiena – одна из них, и на прошлой неделе она записала:

– 120% аванс по депозитам

– 30% рост новых счетов

«Большинство аргентинцев решили диверсифицировать свои активы, поэтому они искали индексные фонды, которые следуют за S & P500, индексом облигаций США, недвижимостью и драгоценными металлами», – подтверждает Николас Галарза, генеральный директор компании, который зарегистрирован в Национальной комиссии по ценным бумагам (CNV).

Компания, которая входит в «пятерку» брокеров в стране, указывает на iProUP что такие события, как «заставляют инвесторов помнить о важности диверсифицированного и сбалансированного портфеля».

Несмотря на то, что они не устанавливают минимальной суммы в Квине, рекомендуется выделить не менее 1000 долларов.

«Сегодня средний счет составляет 3500 долларов. Есть клиенты на 500 долларов и другие на 250 тысяч долларов, в основном индивидуальные вкладчики, которые ранее не инвестировали в акции», – добавляет он.

Другими платформами для инвестирования за рубежом являются SeSocio, но с методом краудфандинга: пользователи, которые участвуют в пуле покупки актива, такого как недвижимость, а затем делятся прибылью, получаемой от их дохода или продажи.

Это могут быть и другие типы ставок, например, от франшизы бренда до распределительных грузовиков или сетей банкоматов.

«За эти пять дней у нас была та же активность, что и за весь месяц, что стало нашим историческим рекордом», – говорит он. iProUPГвидо Каранта, генеральный директор SeSocio.

Платформа не требует минимальных сумм, и регистрация онлайн: все 18 зарегистрировались со своим ID и подтверждением дохода. Средства могут быть направлены через банковские переводы, кредитные карты и даже виртуальные валюты.

«Пользователи покупают токены или небольшие доли в разных активах в разных частях света», – говорит Куаранта.

По его мнению, аргентинцы привлекают этой модальностью, поскольку «даже если проект идет не так, актив сохраняет свою стоимость. Таким образом, риск потери денег уменьшается и, если необходимо, этот товар продается ».

Кроме того, у платформы есть вторичный рынок, на котором они могут продавать свое участие в проекте. «Больше всего выигрывают те, у кого нет возможности иметь аккаунт, юристы и бухгалтеры за границей», – резюмирует Куаранта.

В этом случае аргентинцы делают большие ставки на проекты, связанные с долларами, такие как криптовалюты, которые котируются в этой валюте; в сфере недвижимости и бизнеса в Соединенных Штатах.

«У нас есть, например, проект недвижимости в Vaca Muerta и другой проект для инвестирования в яхты в Майами: инвесторы становятся владельцами лодки и получают арендную плату, которую она производит при сдаче в аренду», – завершает он.

Кирпичи "4.0"

Инвестирование в недвижимость – один из самых безопасных способов защитить ваши сбережения, урок, который аргентинцы усвоили ценой нескольких кризисов. Поэтому неудивительно, что в стране растет краудфандинг («вакита» денег на покупку активов).

Платформой, которая использует эту модель, является Crowdium, в которой значительно увеличилось число зарегистрированных пользователей после того, как многие аргентинцы увидели, что сценарий обмена был сложным после STEP.

«На этой неделе было на 73% больше посетителей и на 450% больше аккаунтов создано», – заверяет он. iProUPДамиан Лопо (Damián Lopo), генеральный директор фирмы, добавляет: «Количество билетов снизилось в среднем на 25%, потому что теперь веса можно обменять на меньшее количество долларов».

По словам менеджера, хотя вы можете войти с 1000 долларов, есть пользователи, которые оплачивают до 100000 долларов. «Таким образом, не только уравнивается рентабельность того, кто потратил свои сбережения на доллары, но и полезность бизнеса», – говорит Лопо.

«Если вы вложили деньги в здание в скважине, то когда оно продается, оно имеет добавленную стоимость 30% или 40%. Это достигается не только повышением обменного курса, но и повышением стоимости предприятия», – добавляет он.

В профиле вкладчика говорится, что эта модель идеальна для всех, кто «хочет инвестировать, а не заботиться о чем-либо, потому что тогда просто посмотрите на эволюцию с течением времени и с полной безопасностью».

На этом этапе он отмечает, что Crowdium является одной из немногих фирм в секторе недвижимости, чей капитал проверяется государственным доверенным лицом, уполномоченным CNV, что обеспечивает «высочайший уровень прозрачности и безопасности, предусмотренный законодательством Аргентины».

Тот, кто положит доллары, будет иметь биткойны

Аргентина является одной из самых активных стран в мире в виртуальных валютах. Фактически, журнал Forbes оценил Буэнос-Айрес как второй город на планете с самой большой торговлей этими активами.

Он начался во времена «валютных запасов», еще в 2011 году, но затем он был развит и профессионализирован, пока не получил важное участие в аргентинской финтех экосистеме.

«Покупка Биткойна вышла из-под контроля: за неделю после STEP она выросла на 400%», – рассказывает он. iProUP Матиас Бари, генеральный директор и соучредитель Satoshi Tango, одного из главных виртуальных обменных пунктов в стране.

Руководитель уточняет, что средняя сумма за операцию составляет 30 000 песо, и добавляет: «Хотя были транзакции тех, кто уже работал ранее, по крайней мере, 20% были людьми без опыта работы с биткойнами», добавляет он.

По словам руководителя, за последнюю неделю было продано более 275 биткойнов, что эквивалентно примерно 2,3 млн. Долларов США.

Бари отмечает, что многие делают ставку, потому что с виртуальными валютами вы можете получать прибыль до 20% в день, если вы внимательны к колебаниям, которые обычно имеют этот тип валюты. Вот почему он рекомендует не вкладывать больше, чем он готов потерять.

При составлении профиля типа заставки Бари отмечает, что он находится между 20 и 40 годами. «20 обладает меньшей способностью к экономии, чем 40, у которых, в свою очередь, меньше технологий, – поясняет он.

После последней биржевой давки аргентинцы добавили инвестиции 4.0 в свою аптечку на случай кризиса. И они обнаружили, что делать ставки только на доллар недостаточно.

Table of Contents