Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Индии, возможно, придется ждать 5-6 лет для полного развертывания 5G: отчет

Возможно, Индия снова станет одним из отстающих в развертывании передовых технологий мобильных сетей. В новом отчете указывается, что для полного развертывания сетей 5G в стране может потребоваться как минимум еще 5-6 лет. Распределение спектра 5G еще предстоит провести для полномасштабных испытаний, но последние отчеты предполагают, что правительство может наконец провести долгожданный аукцион спектра 5G к концу этого года или в начале 2020 года,

По словам министра информационных технологий Рави Шанкара Прасада, испытания для услуг 5G начнутся в течение 100 дней после аукционов, но, по словам Нила Шаха, директора по исследованиям в Counterpoint Research, это пока не выглядит многообещающим. Говоря о развертывании сетей 5G в Индии, Шах нарисовал довольно мрачную картину, заявив, что не ожидает, что новая технология заменит 4G в стране в ближайшее время.

Согласно ему, «Мы ожидаем, что 5G выйдет на мейнстрим в Индии в 2023 году, а массовый рынок начнется в 2025 году или около того. Это, однако, будет намного раньше по сравнению с эпохой 3G и 4G, на которую в Индии ушло не менее семи-восьми лет с момента первой глобальной коммерциализации для каждого поколения технических кривых »., В настоящее время Южная Корея, Китай, Япония, Австралия и США в настоящее время возглавляют 5G сцену с массовым массовым развертыванием.

Хотя Индия нацелена на 2020 год для развертывания 5G, стране еще предстоит выделить операторам 5G спектр даже для пробных вариантов использования 5G. На индивидуальном уровне испытания 5G медленно набирают обороты с Ericsson, Nokia, Intel и Huawei, стремясь инвестировать в испытания 5G в Индии. «Динамика сейчас совершенно другая. У нас есть зрелая пользовательская база, идеальное количество операторов (три-четыре) и цифровое преобразование в нужное время smartphones»Шах отметил.

По данным Международной корпорации данных (IDC), коммерческое развертывание 5G началось во многих регионах, и хотя 2019 год является в лучшем случае вводным годом, 2020 год, похоже, станет годом, когда 5G начнет набирать обороты. IDC ожидает, что поставки 5G достигнут 8,9% smartphones поставлено в 2020 году, что составило 123,5 миллиона устройств. Ожидается, что к 2023 году этот показатель вырастет до 28,1 процента от мирового объема поставок смартфонов.

С участием IANS

Add comment