Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Индийский рынок смартфонов видит рекордные поставки во втором квартале, Vivo и Realme показывают сильный рост: IDC

Рынок смартфонов в Индии продемонстрировал наивысшую в истории поставку – 36,9 млн. Во втором квартале (2-й квартал) 2019 года – с 9,9% в годовом исчислении (г / г) и 14,8% в квартальном исчислении (QoQ), говорится в новом отчете. сказал во вторник.

Согласно отчету International Data Corporation (IDC) «Азиатско-Тихоокеанский ежеквартальный трекер мобильных телефонов», китайский производитель мобильных телефонов Xiaomi во втором квартале увеличил объем поставок на 4,8 процента (г / г), в то время как Samsung продемонстрировал сильный рост на 16,6 процента (г / г), чему способствовали низкий и средний ценовой сегменты.

«Несмотря на усилия, предпринимаемые почти всеми вендорами для многоканальной розничной торговли, онлайн-канал продолжил свой импульс роста, чему способствовали многочисленные новые запуски, привлекательные предложения и схемы доступности, такие как EMIs / cashbacks», – Упасана Джоши, младший менеджер по исследованиям, клиентские устройства, IDC India Об этом говорится в сообщении.

«Это привело к росту продаж онлайн-канала на 12,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года с общей долей в 36,8% во 2К19», – добавил Джоши.

Поставки смартфонов в Индии IDC Q2 2019 Поставки смартфонов IDC

Поставки смартфонов в Индии выросли до 36,9 млн во втором квартале 2019 года
Кредит Фотографии: IDC

Всего во втором квартале в Индию было отправлено 69,3 миллиона мобильных телефонов, что на 7,6 процента больше, чем в предыдущем квартале.

Производитель телефонов Vivo в годовом исчислении наблюдался значительный рост в 31,6 процента, в то время как в Realme наблюдался многократный рост, обусловленный недавно выпущенными моделями серий C2 и 3 / 3Pro.

Поставки смартфонов в Индии IDC Q2 2019 Поставки смартфонов IDC

Xiaomi продолжает лидировать на рынке с долей 28,3 процента во втором квартале 2019 года
Кредит Фотографии: IDC

Индийский рынок смартфонов продолжит свой траекторий роста во второй половине этого года, но консолидация нескольких ведущих брендов будет продолжаться, сообщает IDC.

«Это приведет к тому, что мелким игрокам будет гораздо сложнее найти ниши роста. Очень сильный 2H19 необходим для того, чтобы обеспечить двузначный рост в годовом сопоставлении на быстрорастущем рынке смартфонов такого размера в мире», – отметил Навкендар Сингх, директор по исследованиям. Клиентские устройства и IPDS, IDC India.

Add comment