Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Индийское правительство может в скором времени «Цензор» Netflix и другие потоковые сервисы, но нужно ли это?

Мы не можем отрицать тот факт, что онлайн-контент имеет больше возможностей, чем телевидение или фильмы. Поскольку OTT (сверхнормативные услуги) продолжают становиться все более популярными, существует вероятность того, что их популярность может привести к усилению цензуры, особенно в Индии.

Популярные OTT сервисы будут подвергнуты цензуре?

Как следует из нового отчета, высшие должностные лица Министерства информации и телерадиовещания будут встречаться с людьми из ведущих служб OTT. Дискуссия будет включать методы регулирования онлайн-контента и штамповки его с цензурой.

джемф сейчас

Различные услуги OTT будут включать в себя Netflix, Amazon Prime, Voot, Hotstar, ZEE5, Reliance Jio, AltBalaji, Eros Now и другие. Техническое сообщество, СМИ, интернет-провайдеры и эксперты по правовым вопросам также будут участвовать во встрече.

Что привело к решению о цензуре обсуждения?

Идея регулирования онлайн-контента возникла со времени популярной оригинальной серии Netflix ‘Лейла‘Сделал свою запись.

Веб-сериал спровоцировал правые индуистские организации, такие как RSS и VHP, так как считается, что сериал негативно отображает индуистскую культуру.

Для тех, кто не знает, Лейла – это история о матери в поисках пропавшей дочери, находящейся в состоянии антиутопии. Веб-серия основана на одноименном романе 2017 года, написанном Prayaag Akbar.

Неназванный член Санг Паривар (RSS) заявил: «Он представляет древние индуистские концепции, такие как Арьяварта и Шудхикаран, как репрессивные и диктаторские, подавляющие женщин и ограничивающие их репродуктивные права. Нигде в индуистских Священных Писаниях вы не найдете такого случая, поэтому мы выразили обеспокоенность по поводу того, что сериал клеветнический и оскорбительный »

джемф сейчас

Кроме того, другие онлайн-шоу, такие как «Последний звонок», «Кафир» и «Патриотический закон Хасана Минхаджа», могут быть аккредитованы для разжигания эмоций среди индуистских организаций.

Текущий сценарий для ТВ и кино контента

Напомним, что в настоящее время производимый онлайн-контент не нуждается в одобрении Центрального совета по сертификации фильмов (CBFC). Кроме того, он не может подпадать под действие Закона о кинематографе 1952 года. Следовательно, требуются некоторые правила.

Шоу, переданные по телевидению, заботятся Советом по жалобам на трансляцию контента (BCCC). BCCC обрабатывает жалобы пользователей на телевизионный контент, который считается унизительным или неуместным. Кроме того, фильмы регулируются CBFC.

Нужна ли нам цензура онлайн контента?

Несмотря на то, что регулирование любого контента обязательно, я не уверен, нужна ли вообще строгая цензура.

В отличие от фильмов и телепередач, онлайн-контент, как правило, практикует само право на свободу слова и пытается выявить множество тем, не ставя под угрозу то, как они изображены.

Цензура может отобрать это у нас как у потребителей и людей, которые производят контент.

Сказав, что, если будет создан нейтральный регулирующий орган, мы могли бы быть благодарны за это, поскольку регулирование всегда может оказаться полезным.

Для тех, кто забыл, Верховный суд (еще в мае) выпустил уведомление для правительства, чтобы начать регулировать Netflix, Amazon Прайм и Хотстар. Однако Netflix предположил, что он не будет подвергать цензуре контент на своей платформе.

джемф сейчас

С другой стороны, различные другие видеоплатформы собрались вместе, чтобы сформировать саморегулируемый Кодекс наилучшей практики в рамках Ассоциации Интернета и мобильной связи Индии (IAMAI).

Напомним, что правительство Индии до сих пор не предложило ничего конкретного, и мы должны дождаться официального объявления. Итак, продолжайте посещать Fossbytes для получения дополнительной информации.