Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Индия потерпела неудачу в своей попытке достичь Луны

22 июля Индия, которая станет ее новой попыткой стать следующей страной, совершившей плавную посадку на Луну. Они бросили зонд Чандраян 2, чья цель состояла в том, чтобы в прошлую пятницу приземлился на спутник. К сожалению, Ему не удалось. Страна потеряла связь с кораблем Викрамлунный модуль, который нес зонд, оставаясь очень близко к достижению своей цели.

Новости по теме

Путаница велика, так как на данный момент ISRO «анализ данных», Как заявил глава организации Кайласавадивоо Сиван. Что еще случилось с Викрамом, до сих пор не совсем ясно, но это был тяжелый удар, так как он оставил Индию на пороге превращения в 4-ю страну для достижения мягкой посадки на Луну (и серьезного экономического удара).

Индия потеряла связь со своим зондом Chandrayaan 2

Спуск на Викрам в 1500 кг (вместе с 27-м марсоходом Прайган) начался через 22 часа с высоты около 30 километров над поверхностью Луны. Как только началась вторая фаза спуска, достигшая 2,1 км в высоту, траектория Викрама была изменена.

Именно в этот момент Он потерял связь с кораблем. Это правда, что процедура посадки на Луну запрограммирована, поэтому это не должно было беспокоить, но она не была восстановлена. Викрам Было потеряно и причины этого еще не выяснены.

Вначале эта миссия родилась в результате первоначального союза между Россией и Индией, в первую очередь выполняя совместную миссию по посадке на Луну. После первого провала в 2011 году россияне покинули проект, а Индия взяла проект в одиночку.

Это была вторая лунная исследовательская миссия, которую страна выполняет; Уже в 2008 году я узнал, что предшественник этого зонда Chandrayaan 1 выйдет на лунную орбиту. Целью этой новой миссии было получить больше информации о минеральном составе Луны, в дополнение к получению дополнительной информации о присутствии воды на Луне.

Именно благодаря этой миссии Индия собирала инфракрасные рентгеновские изображения видимого спектра в течение 312 дней путем картирования топографии Луны и ее химических характеристик. В этом случае посадка должна была быть сделана между кратерами Манзинус С и Симпелиус Н., область научных интересов.

Азиатская страна, подобная этой, осталась в воротах, чтобы утвердить свое имя в кратком списке стран, добившихся мягкой посадки на Луну: США, Россия и Китай. Премьер-министр Индии Нарендра Моди (который присутствовал в диспетчерской во время мероприятия) объявил разочарованным, что «ожидать, что произойдет лучшее».

Как мы говорим, неясно, что случилось с кораблем, поэтому нам придется ждать в ближайшие несколько дней, чтобы все стало ясно. Есть гипотезы, будучи наиболее правдоподобным, чем зонд возможно, он разбился, но нам придется подождать, пока ISRO подтвердит это или, в случае неудачи, объяснит, что произошло.

Как бы то ни было, хотя зонд был оснащен научными приборами для исследования спутника, цель этой миссии состояла в том, чтобы убедиться, что у агентства ISRO была возможность совершить мягкую посадку на Луну, в дополнение к работе ровера, загруженного указанным материалом. Кажется, на этот раз этого не может быть.

Add comment