Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Индия рассматривает возможность смягчения правил, которые могут помочь Apple

Apple, Apple Индия, Apple Производство Индии, Apple Китай, Apple iPhone, Apple айфоны индии, Apple MacBooks, Apple фабрика Индия, Apple завод На фоне снижения доли рынка в Китае, Apple был занят закладыванием основы для его производства в Индии. (Изображение: AP)

Индия рассматривает возможность смягчения местных норм в области поставок для иностранных компаний, которые продают только свой собственный бренд, что, вероятно, будет стимулировать Apple Inc, чтобы открыть магазины, говорят люди со знанием дела.

Согласно предложению, экспорт товаров с фабрики иностранной компании в Индии будет учитываться как местный источник, заявили люди, прося не указывать, так как этот вопрос не является публичным. Время, необходимое для соответствия нормам снабжения, будет увеличено с пяти до восьми лет. Изменения, одобренные министерством торговли и промышленности, вскоре будут одобрены кабинетом министров.

В соответствии с действующей политикой иностранной компании необходимо закупать как минимум 30 процентов продукции на месте. Правило было больным вопросом для многих компаний, включая Apple, Представительница торговли и промышленности не была сразу доступна для комментариев.

Apple ведет переговоры с официальными лицами в Индии, чтобы выйти на самый быстрорастущий рынок смартфонов в мире и получить большую долю в условиях стагнации Китая. Это был незначительный игрок в Индии, отчасти из-за его высоких цен, но местное производство помогло бы купертино, калифорнийской компании избежать импортных пошлин в размере 20 процентов.

Также прочитайте:Apple выпускает обновление iOS 12.4.1 для исправления уязвимости, которая позволяла делать джейлбрейк iPhone

На фоне снижения доли рынка в Китае, Apple был занят закладыванием основы для его производства в Индии. Foxconn Technology Group, ее главный партнер, проводит тесты качества для серии iPhone XR и планирует начать серийное производство на заводе в южной Индии. Старые модели уже собраны на заводе Wistron в Бангалоре.

5 июля в своем выступлении по бюджету министр финансов Нирмала Ситхараман объявила об ослаблении местных норм снабжения в секторе розничной торговли с единой торговой маркой, чтобы привлечь иностранные инвестиции. Индия также рассматривает вопрос о разрешении таким компаниям открывать интернет-магазины до создания физических магазинов. Индия запрещает иностранные инвестиции в универмагах, которые продают разные бренды.

Add comment