Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Индия сказала Ву Фирм, как Apple извлечь выгоду из американо-китайской торговой войны

Индия нацелена на компании, включая AppleСогласно источникам и документу Reuters, Foxconn и Wistron проводят очарование, направленное на то, чтобы побудить их вывести бизнес из Китая, пострадавшего от торговой войны.

Несколько индийских чиновников встретились 14 августа и обсудили список «целевых компаний», в который также входит тайваньский контрактный производитель Pegatron, сообщил источник с прямыми знаниями.

Спор между Соединенными Штатами и Китаем, двумя крупнейшими экономиками мира, привел к повышению тарифов на товары на миллиарды долларов и нарушил глобальные цепочки поставок, что побудило компании искать другие инвестиционные возможности, чтобы избежать более высоких тарифов.

На фоне предположений о том, что Индия опаздывает с тем, чтобы извлечь выгоду из торговой войны, правительственным министерствам было предложено представить свою политику и стимулирующие структуры в Invest India, агентство по продвижению иностранных инвестиций страны. Девять секторов, включая электронику, автомобили, фармацевтику и телекоммуникации будут нацелены.

В документе говорится, что правительство встретится с компаниями в период с 26 августа по 5 сентября, чтобы предложить наилучшие инвестиционные зоны для их деятельности. Правительства штатов также будут участвовать.

Согласно официальному отчету правительства, состоявшемуся 14 августа, агентству Рейтер будет подготовлен «полный пакет» с подробным описанием рыночных факторов и предлагаемых индийских стимулов.

Apple, Wistron, Pegatron и Foxconn не ответили на запрос о комментарии.

Неясно, будет ли правительство выдавать новые стимулы или просто детализировать существующие, но документ показывает, что Индия хочет изучить возможности и действовать быстро, даже если некоторые опасаются, что пропустили автобус.

По словам отраслевых экспертов, поскольку компании задумываются о восстановлении цепочек поставок за пределами Китая, являющегося крупным глобальным производственным центром, такие страны, как Вьетнам, стали главными пунктами назначения, учитывая более быстрые зазоры и стабильную политику, которую они предлагают.

Google Alphabet в этом году переносит производство своих смартфонов Pixel во Вьетнам из Китая, пишет в среду деловая газета Nikkei.

«Есть еще одна страна-монстр с огромным внутренним рынком, Индия, но они должны двигаться, – сказал Ричард Россоу, специалист США-Индии в Центре стратегических и международных исследований в Вашингтоне.

«Нет времени тратить время на ловлю этой новой волны, и на самом деле вопрос в том, упустили ли они ее?»

Выгода от тарифных войн
Китайско-американская торговая война также потрясла глобальные автомобильные цепочки поставок и затронула крупных автопроизводителей.

Официальные представители Индии на этой неделе отдельно встретились с местными делегатами автопроизводителей, включая Volkswagen, Hyundai Motor Co и Honda Motor Co, чтобы выяснить, планируют ли они перенести некоторые операции по цепочке поставок из Китая в Индию, по словам источника и представителя отрасли, который присутствовал на встрече.

«Правительство рассматривает это как прекрасную возможность», – сказал представитель отрасли.

Honda отказалась от комментариев, в то время как Volkswagen и Hyundai не ответили на запрос Reuters.

Затянулся затяжной торговый спор Appleкоторая сталкивается с 15-процентным сбором, наложенным администрацией США на основные продукты, произведенные в Китае, такие как умные часы, 1 сентября, а тариф на iPhone вступит в силу 15 декабря.

Индия является вторым по величине рынком смартфонов в мире с огромными возможностями для роста. Но пока любит Foxconn, который собирает Apple По словам руководителей компаний, телефоны в Индии усилили свое присутствие в Индии. Такие страны, как Китай, предлагают более квалифицированную рабочую силу и лучше организованную экосистему компонентов.

Высокопоставленный руководитель индустрии смартфонов в Индии сказал, что будущие корпоративные инвестиционные решения будут в основном зависеть от того, сможет ли страна предложить стабильность политики и более быстрые зазоры.

«В конце концов, Вьетнам – небольшая страна, и потенциал увеличения масштабов многоуровневой цепочки поставок невозможен», – сказал руководитель.

Правительство Индии также поделится со своими консульствами списком иностранных компаний, которым будет поручено назначить встречи с фирмами в их штаб-квартире.

«Это упражнение начнется сначала с китайских компаний, базирующихся в Китае, и должно быть завершено до 15 сентября 2019 года, включая встречи один на один», – говорится в документе.

Add comment