Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Индия снижает таможенные пошлины для поддержки местного производства электронной продукции

Стремясь поддержать местное производство электронной продукции в стране, индийское правительство заявило, что решило снизить таможенные пошлины на smartphonesтелевизоры, электромобили и другая электронная продукция.

Таможенные пошлины

Об этом заявила министр финансов округа Нирмала Ситхараман, представляя федеральный бюджет на 2023 год.

Нирмала Ситхараман заявила, что правительство Индии предложило снизить импортные пошлины на объективы камер мобильных телефонов и их компоненты, используемые в производстве модулей камер мобильных телефонов, с 2,5% до 0%. Он также отметил, что правительство также предложило снизить ставку базовой пошлины (BCD) с 21% до 13% для товаров, не относящихся к сельскому хозяйству и текстилю.

«Чтобы еще больше повысить добавленную стоимость отечественного производства мобильных телефонов, правительство продлит льготный тариф на литий-ионные аккумуляторы еще на год, — Нирмала Ситхараман».

Правительство Инициативы по местному производству электронной продукции

Более того, министр финансов далее заявил, что многочисленные правительственные инициативы, такие как поэтапный план производства, привели к увеличению производства мобильных телефонов в Индии с 5,8 миллиона единиц в 2014–2015 годах до 31 миллиона единиц в год, на общую сумму более 2750 миллиардов индийских рупий.

Кроме того, он заявил, что до 31 марта 2024 года будет разрешен беспошлинный импорт капитальных товаров и оборудования, необходимых для производства литий-ионных аккумуляторов, используемых в аккумуляторах электромобилей.

Наконец, министр добавил, что на инженерном факультете будет создано 100 лабораторий для разработки приложений с использованием услуг 5G, что откроет множество новых возможностей, экономических моделей и возможностей трудоустройства.