Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Индия создаст крупнейшую в мире систему распознавания лиц для полицейской деятельности

ndia планирует создать крупнейшую в мире систему распознавания лиц для полицейской деятельности, аналогичную той, которая используется в Китае. Правительство Индии продлило дату, чтобы объявить тендеры для компаний, которые помогут в создании центрального хранилища данных наблюдения.

Тендерные предложения будут вскрыты в следующем месяце, и выбранная компания будет отвечать за оснащение пресловутых полицейских сил Индии централизованными данными по распознаванию лиц, которые будут связаны с паспортами граждан, отпечатками пальцев и другими документами.

джемф сейчас

В Индии один из самых недоукомплектованных полицейских сил, в котором всего 724 сотрудника полиции. Это намного ниже мировых стандартов полицейских сил на одного гражданина.

Проект ставит под угрозу и без того ухудшающиеся стандарты кибербезопасности в стране. Было много случаев утечки данных, касающихся карты Aadhar – уникальный идентификационный код для граждан Индии. В стране нет структурированной политики кибербезопасности, и развертывание системы надзора за распознаванием лиц еще больше рискует конфиденциальностью.

Согласно документам, полученным Фондом свободы интернета после запроса о предоставлении права на информацию, многие неопознанные компании обратились к правительству за разъяснениями по поводу проекта. Компании искали ответы на такие вопросы, как, должна ли система распознавания лиц идентифицировать людей с пластической хирургией, и база данных должна быть интегрирована с уже существующей государственной базой данных.

Атул Рай, генеральный директор индийской стартап-компании Staqu Technologies, предлагающей инструменты на основе ИИ, говорит, что большинство индийских компаний не смогут участвовать в торгах, поскольку в тендере говорится, что система распознавания лиц должна соответствовать стандартам, установленным Национальный институт науки и технологий США.

джемф сейчас

Индии предстоит пройти долгий путь, прежде чем она разработает такую ​​же систему массового наблюдения, как Китай. До этого страна должна обеспечить наличие надлежащих законов для защиты такой большой базы данных и инфраструктуры, чтобы максимально использовать технологию распознавания лиц.


Add comment