Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Индия теперь стала AppleНовое золотое яйцо в Азии?

Apple Inc. (NASDAQ: AAPL) планирует инвестировать около 1 миллиарда долларов в Индию для производства iPhone для локального и мирового рынка. Это планируется сделать через своего тайваньского гиганта по контрактному производству Foxconn. Тайваньский гигант собирается использовать свой завод в Ченнае для производства Apple продукты для удовлетворения своих мировых рынках.

Apple также планирует открыть три магазина кирпича и раствора, называемых Apple Магазин, в Индии, кроме интернет-магазина. Первый кирпич и миномет Apple Магазин собирается открыть в Мумбаи. Apple уже был построен завод по производству в Бангалоре через своего тайваньского партнера Wistron, хотя производство здесь ограничено несколькими моделями. Это позволит Apple чтобы обойти 20% пошлину, которая обязательна для импортируемых устройств в Индии. Но это вся история? Давайте посмотрим на это немного подробнее.

Влияние американо-китайской торговой войны

Большая часть причины AppleНа толчок в Индии повлияла продолжающаяся торговая война между США и Китаем. Купертинский гигант всегда сильно зависел от своей китайской потребительской базы, чтобы получать значительную часть своего дохода. В дополнение к этому, много AppleПроизводство базируется в самом Китае. Это также самый большой рынок для smartphones в мире.

Но торговая война означает, что Apple может прийти на линию огня в любой момент времени. Это может привести к повышению тарифов, снижению производства или даже запрету на Apple продукты, что-то похожее на запрет, наложенный на Huawei в США.

Индия: альтернатива Китая

Так что же является очевидным решением? Создание обширной производственной и розничной сети на втором по величине рынке смартфонов в Индии.

С доходом зависимость от Китая становится рискованным, Apple фокусируется на захвате огромной индийской потребительской базы смартфонов. Это также после года, когда Apple его продажи упали с 2,6 миллиона устройств, проданных в нашей стране в 2017 году, до 1,7 миллиона устройств в 2018 году. Кроме того, AppleПродажи iPhone в Индии упали до рекордно низкого уровня в первом квартале 2019 года. Эти планы также будут направлены на улучшение показателей на местных рынках.

Даже Рави Шанкар Прасад, министр информационных технологий и электроники, сказал, что Apple планирует превратить Индию в экспортный центр за счет расширения своей производственной базы в стране. Возможно, это позволит им лучше конкурировать с подобными Samsung и One Plus в нашей стране с помощью агрессивной ценовой стратегии.

Некоторое время назад мы рассказали, как Индия будет иметь решающее значение для Apple для достижения своих глобальных амбиций. Через пару лет, Apple похоже, осознал важность Индии и уделил ей достаточно внимания.

Платный листинг

Table of Contents