Amie DD, инженер и разработчик программного обеспечения "взломали" одну из карт, которые работают как ключ к Тесла Модель 3 имплантировать чип RFID в руку и, таким образом, всегда иметь возможность открыть автомобиль, даже не нуждаясь в вашем смартфоне.

Это не первый RFID-чип, который был имплантирован, у него уже есть другой, с помощью которого вы можете снять страховку с двери вашего дома. После того, как была совершена покупка его модели 3, он обнаружил, что автомобиль можно открыть аналогичным способом. И проект начался.

Чтобы получить чип RFID, он распустил одну из карточек, которые Tesla поставляет вместе с Model 3. Затем он инкапсулировал ее в биополимер с помощью Dangerous Things, компании, специализирующейся на взлом и biohacking,

Инженер внедряет чип RFID, чтобы открыть ее Tesla Model 3 с ее рукой 1

Когда оборудование будет готово, а чип все еще будет работать за пределами карты-ключа, необходимо выполнить имплантацию. Для этого он отправился на исследование специалистов по модификации кузова под названием Шаман Модификации, Amie DD говорит, что он посетил несколько докторов, но никто не хотел делать процедуру, потому что это было что-то «сомнительное».

Весь процесс был задокументирован в hackadayПомимо публикации двух видеороликов, в которых он показывает и подробно объясняет большую часть процесса, особенно при растворении ключа модели 3 для получения чипа RFID и процессе его имплантации в тело.

Прежде чем заниматься разработкой программного обеспечения и взлом телаАми ДД работала над Marvel Студии в Капитан америка и X-Men Destiny, После этого он переключился на области исследований и разработок Playstation и Xbox, а затем основал собственную компанию ATAT Tech, занимающуюся виртуальной реальностью в видеоиграх.

Каков опыт путешествий в Tesla Model 3 по всей Европе?