Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Инновация не останавливается: гигант Huawei начал развитие сети 6G

Изображение иллюстрации

Технология 5G еще не является частью основного потребителя, и следующее поколение уже находится в стадии разработки. Huawei объявила, что начинает работать над собственным решением 6G.

Тем не менее, мы увидим коммерческий запуск около года 2030так что будем ждать хотя бы десять лет. Так, по крайней мере, так оценивает недавно опубликованный анализ китайского гиганта, который выделил сайт GSMArena,

Развитие вечных технологий происходит не в Китае, а в Канаде. Оттавагде Huawei имеет большой исследовательский центр. Проект также поддерживается ведущими экспертами из нескольких известных университетов,

И самсунг

Как и Huawei, Samsung работает над собственным решением 6G. Мы даже слышали о его новой инициативе еще раньше как конкурент технологии из Китая. Публичное объявление состоялось в начале июня.

Стандарт 6G как таковой все еще сегодня там, Nokia, Ericsson и корейский оператор мобильной связи SK Telecom уже объявили о стратегическом сотрудничестве в рамках меморандума, но пока не принесли реального урожая. Тем не менее, все может измениться в ближайшее время.

Table of Contents