Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Интернет вещей для продления жизни и роботы, которые заботятся о вас

Интернет вещей (IoT) Это обещание развития и оно неоспоримо в наши дни. Ожидается, что эта связь будет активно развиваться на Всемирном конгрессе мобильных устройств, флагманской выставке технологий в Испании, которая проходит в Барселоне до среды. Без сомнения возможность соединения объектов делает их умными А это означает преимущества, которые делают эту технологию изменяющей повседневную жизнь.

Таким образом, Интернет вещей улучшает качество жизни людей, их качество жизни и благосостояние. Настолько, что отрасль ожидает через сетевое подключение Можно не только улучшить медицинское обслуживание за счет оптимизации методов профилактики заболеваний, но и продлить продолжительность жизни еще больше.

Расширение IoT проникло в область медицины и здоровья, в то время как можно проводить дистанционные консультации и контролировать пациентов без необходимости быть физически. «Сочетание с искусственным интеллектом для обработки данных, сгенерированных устройствами, позволит создать более эффективные методы лечения, улучшить уход за пациентами, расширить доступ к ним и, прежде всего, превентивную и точную медицину» , Они являются одними из Итоги конференции, проводимой в рамках Mobile World Congress на Электронное здравоохранение и как сближение между искусственным интеллектом IoT изменит способ управления нашим здоровьем.

«Новые системы, управляемые IoT, позволят сократить расходы на медицинское обслуживание, а также повысить доступность и качество медицинской помощи, что приведет к улучшению здоровья», – говорит Кейт Ву, глава компании Taitra.

Теперь можно проводить дистанционные медицинские консультации и наблюдать за пациентами, не находясь там физически. Электронное здравоохранение

Одной из основных функций Интернета вещей, ориентированных в области электронного здравоохранения, является сбор данных и возможность соединения людей, вещей и процессов, Эти системы предоставляют бесконечное количество информации, которая после обработки становится полезной, поскольку позволяет оптимизировать процесс принятия решений и улучшить здоровье и благополучие пациентов.

С другой стороны, хранение данных и отображение шаблона они позволят пользователям быть более осведомленными, могут проводить профилактические действия и менять привычки для поддержания своего здоровья. терминалы Беспроводные, которые подключаются к домашней сети WiFi, контролировать дыхание и отправлять данные в режиме реального времени к врачу или ближайшему родственнику, они уже реальность.

Эта технология, применяемая в секторе здравоохранения, заключается не только в сборе, хранении и обработке данных для обеспечения лучшего лечения и профилактики, но и в способе сбора этих данных. Современные решения способны получать данные о состоянии здоровья пациента с помощью неинтрузивных датчиков и ранее не использованных материалов.

Гибкие графеновые пластыри могут измерять уровень солнечного облучения, увлажнения или температуры человеческого тела, чтобы предупредить в случае сбоя фотонные науки барселона

Это случай графеновые пластыри которые были замечены в MWC исследователями из Института фотонных наук в Барселоне, которые использовали технологию, основанную на этом веществе, для изготовления гибких пластырей, способных контролировать уровни воздействия солнца, гидратации, температуры или насыщения кислородом в человеческое тело Устройства могут быть подключены к мобильному предупредить пользователя, если достигнут опасный для здоровья уровень,

Виртуальная реальность для врачей

Среди множества технологических разработок, замеченных в первый день MWC, также выделяются использование виртуальной реальности для обучения будущих врачей, что позволяет преподавать вокруг опыта, максимально приближенного к реальности. Конечно, с легкостью можно будет повторить это более легко.

И для обучения этих специалистов лучше всего иметь хорошее оборудование. Таким образом, EiE представил обширная инфраструктура на грани с облачными вычислениями, сетевыми компаниями и компаниями хранения, состоит из трех больших площадей. Облачная платформа для хранения данных и ее шлюз электронного здравоохранения для подключить все медицинское оборудование сбора данных о пациентах, в основном в больницах и медицинских центрах. На третьем месте находится область датчиков, предназначенная для сбора информации и передачи ее в режиме реального времени о состоянии здоровья этих пациентов.

5G скорая помощь

В этой линии был Генералитет Каталонии в представлении скорая помощь, связанная с технологией 5Gавтомобиль, оборудованный современные мульти-технологии и услуги связи который, помимо прочего, может получать специализированную поддержку с удаленным подключением, в режиме реального времени и видео высокой четкости во время ухода за пациентом внутри скорой помощи сэкономить время по прибытии в больницу,

И если есть возможность улучшить здоровье, мы также увидели, как увеличить производительность. Vodafone представил решения для подключения что спортсменка Исидре Эстеве была реализована во время последнего митинга в Дакаре в Перу в январе прошлого года. Пакет IoT-решений, которые помогли команде Repsol Rally улучшить свои результаты во всех соревнованиях сезона.

подушка предотвращает постоянное падение давления в одной и той же области в течение длительного времени вождения и избегать пролежней, Компания подключила подушку через IoT, чтобы ортопедическая компания могла гарантировать, что пользователь оптимально использовал ее, и могла в режиме реального времени обнаруживать наличие проблем. Подушка работает от аккумулятора с автономной работой около 22 часов и имеет восемь датчиков, которые оказывают давление, которое изменяется.

Подключенные подушки удерживают давление, постоянно падающее на одну и ту же область в течение длительного времени вождения Водафон

Кроме того, носимый текстиль, похожий на жгут, измеряет электрические сигналы от сердца спортсмена во время каждой гонки, так что информация может быть проанализирована в режиме реального времени его кардиологом после его подключения через NB IoT, открывая двери для медицины в Пульт быстрее и точнее. Носимый использует программное обеспечение, которое анализирует, например, если есть аритмии.

Точно так же работа в настоящее время делается на прототип шлема подключен к серии датчиков которые подключаются к шлему и измеряют его уровень напряжения и концентрации.

Роботы как член семьи

Казалось, они в очень далеком будущем, но они есть. Они реальность. Роботы, которые помогают детям делать домашнее задание или учить английский. Они помогают вам и заботятся о вас. Эти андроиды могут помочь нам с работой по дому, контролировать здоровье пожилых людей или развлекать и информировать нас.

Один из помощников роботов Taiwan Excellence.

Один из помощников роботов Taiwan Excellence. / И. Асеньо

Компания Taiwan Excellence представила представителям Kebbi, Robelf и Smart Service Robot три Android оснащены технологией распознавания лица и голоса, умеют заводить разговоры и распознавать даже язык нашего тела.

Больше информации от MWC

Add comment