Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

«Интернет-грант»: проект Mozilla стоимостью 100 миллионов долларов и более, направленный на поощрение частных и честных платежей в Интернете.

Mozilla, Creative Commons и Coil объявили о выделении 100 миллионов долларов на поддержку программы «Грант для Интернета». Через указанную программу около 20 миллионов долларов будет доставляться ежегодно, чтобы продвигать «более справедливые и более инклюзивные стандарты монетизации сети».

Согласно веб-сайту, созданному для того, чтобы сделать проект видимым, в рамках этого проекта будет создан «более здоровый интернет», основанный на открытых стандартах, и основное внимание будет уделено созданию более совершенных бизнес-моделей в Интернете.

В поисках лучшей модели веб-монетизации

Грант для Интернета

И смартфон, и ПК являются территориями, которые должны быть завоеваны рекламой, одной из основных (если не основной) формой существования веб-сайтов. Это может привести к генерации инвазивная реклама, что в конечном итоге подрывает пользовательский опыт, то, что они хотят изменить с Coil, Mozilla и Creative Commons. Кроме того, пользователи постоянно отслеживаются, чтобы впоследствии получать объявления с нашими интересами.

В разделе «Предоставление веб-страницы» они подтверждают, что как создатели веб-сайтов, так и пользователи могут зарегистрироваться, чтобы общаться, кто заслуживает поддержки и финансирования. Основным требованием предложения является то, что бесплатный контент создается в сетии что «стремиться экспериментировать с новыми вариантами монетизации, открытыми и сфокусированными на конфиденциальности».

«Мы особенно взволнованы грантом за обязательство Сети выделять не менее 50% своего финансирования на проекты, которые состоят из контента с открытым исходным кодом и программного обеспечения. Авторы рассказали нам в наших собственных исследованиях пользователей, что благодарность является ключевым элементом того, почему они решили делиться своей работой, и микроплатежи могут быть отличным способом выразить эту благодарность ». Кэйбл Грин, генеральный директор Creative Commons.

Грант для Интернета

Другими словами, этот проект стремится развивать альтернативу, действуя текущей бизнес-модели сети, Как мы читаем в Yahoo Finance, руководители разных компаний убеждены в полезности проекта для создателей.

Таким образом, Grant for the Web будет функционировать как независимая программа для упомянутых компаний (хотя и спонсируемая ими) и финансируемая Coil. Программа он продлится пять лет, и ожидается, что он внесет вклад создателям до 100 миллионов долларов,

Больше информации | Грант для Интернета

Поделиться «Grant of the Web»: проект Mozilla стоимостью 100 миллионов долларов и более для поощрения частных и справедливых платежей в Интернете.

Add comment