Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Интернет реагирует: YouTubeбольшой эскиз макета выглядит ужасно

WTF ?! Согласно жужжанию на Reddit и Twitter, YouTube во вторник утром начал тестировать новый дизайн домашней страницы. Консенсус – это дает всем рак глаза.

Прошло некоторое время с тех пор, как мы столкнулись с такой серьезной негативной реакцией на Google. Последний большой шум в недавней памяти (не считая разгрома Project Dragonfly) произошел, когда все поссорились из-за того, что Google Duplex слишком человеческий. На этот раз закончилось изменение дизайна YouTube похоже на тестирование.

Возмущение началось вскоре после YouTube Разработчики внесли изменения в домашние страницы некоторых пользователей около 2 часов утра. Новый макет совершенно другой, чем раньше.

Прошли те категориальные группировки, как «Рекомендуемые» и «Недавно загруженные». Хотя наиболее заметны миниатюры – они огромные! Они не только ужасно выглядят на странице, но и меньше помещаются на экране, что требует дополнительной прокрутки.

Это совсем не популярно среди тех, кому не повезло быть выбранными в качестве подопытных. Ответ на Twitter был очень, скажем так, вокалом.

Reddit был одинаково обеспокоен большинством Redditors, называя это нежелательным принудительным обновлением.

«Выглядит как вынужденное обновление», – сказал sethoffuture. Имеет смысл с (YouTube уже давно хотел отказаться от вкладок, отображающих ваши подписки на главной странице. Теперь это все алгоритмически (так) рекомендованный мусор без возможности узнать, почему что-либо из этого показывается ".

С таким резким откликом со стороны сообщества, макет, вероятно, не будет окончательно доработан, что заставит нас задуматься о том, что вдохновило изменения в первую очередь. Некоторые считают, что это обновление было направлено на то, чтобы веб-сайты стали более мобильными, но это не является достаточным оправданием для большинства пользователей.

«Я устаю от того, что компании размещают макеты, разработанные для мобильных устройств, на веб-сайтах для ПК, просто потому, что одна вещь работает на мобильных устройствах, не означает, что она будет работать на ПК», – сказал Реддитор. «Большие миниатюры хороши на мобильных устройствах из-за меньшего размера экрана, но на ПК они неоправданно велики для обычного зрителя».

Реддитор делает хорошую мысль. Как бы то ни было, я уверен, что дизайнеры, ответственные за изменения, получили ясное и ясное сообщение.