Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Искусственный интеллект приносит новый рынок труда

Количество разрушенных и преобразованных постов с приходом искусственного интеллекта на рабочие места различаются в зависимости от исследований и то же самое происходит с датой их посадки.

В последние месяцы многочисленные сообщения дали количественную оценку революции, которую искусственный интеллект вызовет на рынке труда, а также в промышленности. Всемирный экономический форум планирует сократить к 2027 году 75 миллионов рабочих мест. Для McKinsey Global Insitute, 14% рабочей силы во всем мире, то есть от 400 до 800 миллионов человек, будут затронуты новыми технологиями ,

Тем не менее, разрушение рабочих мест – это лицо B. Согласно Всемирному экономическому форуму, дружеское лицо создает 133 миллиона новых функций. исследование PWC, в котором говорится, что мировой ВВП вырастет на 14%, около 15,7 млрд долларов, из-за воздействия этой технологии на производство и потребление.

Уничтожение и одновременное преобразование текущих позиций и функций, выполняемых в большинстве рабочих мест. Согласно отчету CompTIA в первой половине 2018 года было 63% вакансий в новых технологиях и, особенно, в области искусственного интеллекта.

Большинство экспертов отмечают, что отсутствие опыта и обучения является ключевым аспектом, который необходимо решить в ближайшие годы. Согласно KPGM, искусственный интеллект создаст сотни новых рабочих мест, которые еще предстоит заполнить.

Появление искусственного интеллекта изменит способ работы, но для его реализации необходимо создать структуру, которая позволит экосистеме развиваться. Фигура архитектора искусственного интеллекта станет одной из должностей, по мнению экспертов, которая будет заполнена в ближайшие годы.

В его функции входит измерение производительности и поддержание модели искусственного интеллекта во время ее применения «Отсутствие архитекторов искусственного интеллекта является важной причиной, по которой компании не могут успешно поддерживать инициативы в этой области», объясняют Аналитики КПМГ.

При конструировании, программировании и разработке этих систем необходимо следить за каждым шагом, чтобы не допустить определенных ошибок в будущем применении искусственного интеллекта.

Каждая система запрограммирована человеком с его филосами, его идеологией и его субъективностью. «Компаниям может потребоваться создать новые рабочие места с фундаментальной ответственностью за создание основ ИИ, которые уважают стандарты компании и этические кодексы», – добавляют они. Должность руководителя по этике искусственного интеллекта обеспечит соблюдение руководящих принципов компании и соблюдение ее ценностей. Это позволит избежать расистских, дискриминационных или несовершенных систем.

Вместе с этими двумя новыми позициями есть одна, которая уже входит в состав наиболее продвинутых рабочих групп: инженер-программист. Одной из самых больших проблем, стоящих перед компаниями, является получение системы искусственного интеллекта от пилотного этапа до внедрения. Инженеры-программисты должны работать с учеными-данными, чтобы внедрить искусственный интеллект в производство, сочетая понимание бизнеса с глубоким пониманием того, как работает искусственный интеллект.

Для этого ученые данных должны контролировать всю информацию, генерируемую в компании. Однако с увеличением объема данных, доступных компаниям, ощущается нехватка экспертов, обладающих навыками очистки этих данных, а затем разработки и применения соответствующих алгоритмов для получения ценной информации.

Фокус на образовании

Кай-Фу Ли, один из самых важных голосов с точки зрения искусственного интеллекта, упоминает, что ключ к молодым людям и их образованию, потому что «они столкнутся с трудовой жизнью, где 40% рабочих мест в мире исчезнут».

Ли стремится к изменениям в образовании с помощью новых систем искусственного интеллекта в классах, чтобы ускорить рост в своих областях.

Add comment