Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Иск коллективного иска Apple Выданные восстановленные устройства в претензиях AppleCare +

Окружной судья США в среду одобрил коллективный иск, утверждая, что Apple использует «низшие» продукты при замене устройств через AppleCare.

Истцы в иске, Вики Малдондо и Джоанна Макрайт, утверждают, что Apple нарушает свои собственные Условия AppleCare, предлагая восстановленные устройства в качестве замены для новых.

В частности, AppleСогласно условиям, компания будет предоставлять устройства, которые «эквивалентны новым по производительности и надежности».

На этой ноте в иске утверждается, что «восстановленные устройства никогда не могут быть эквивалентом новых по производительности и надежности».

Далее в жалобе дается определение «нового» устройства как устройства, которое никогда ранее не использовалось и не продавалось и состоит из всех новых частей. Он также отмечает, что слово «отремонтированный» встречается в условиях AppleCare + только один раз.

Стоит отметить, что в положениях и условиях AppleCare + говорится, что Apple может «исправить дефект, используя новые или отремонтированные детали», что является единственным случаем того слова, о котором, похоже, говорится в иске

Иск требует компенсации для владельцев устройств iPhone, iPad или iPod, которые купили AppleCare + для своих устройств. Юридическая фирма, стоящая за жалобой, утверждает, что Apple следует платить разницу между «устройствами, которые работают как новые, и неполноценными устройствами Apple предоставленные ученикам. »

Apple Сертифицированный Восстановленный

Стоит отметить, что большинству пользователей (или юристов) будет сложно определить разницу между новым Apple устройство и Apple Сертифицированный Восстановленный продукт.

Каждое сертифицированное восстановленное устройство проходит чрезвычайно тщательную проверку, прежде чем оно становится доступным для продажи (в большинстве случаев они проходят более тщательную проверку, чем новые устройства). Apple помещает новую батарею в каждое устройство, а также заменяет любые детали, которые сломаны или неисправны.

Затем компания очищает устройства и упаковывает их в новую коробку со всеми оригинальными аксессуарами и руководствами. Сертифицированные восстановленные устройства, такие как новые, доступны с AppleОднолетняя гарантия – и вы можете добавить для них дополнительное покрытие AppleCare +.

Хотя они технически дешевле новых Apple Продукты трудно сказать, что они объективно «уступают», исходя из того, что они выглядят и функционируют как новые устройства.

Add comment