Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Иск против Apple и Samsung из-за избыточного излучения на своих смартфонах

Благодаря Чернобыльской ГБО люди много знают о радиации. Но производитель притащили в суд из-за излучения от них smartphones Это новая вещь. Адвокат подал иск против Apple и Samsung после того, как было обнаружено, что радиационное излучение было испущено smartphones производится людьми из этой компании. Они превышают стандарты безопасности, тест по заказу Chicago Tribune.

Иск против Apple и Samsung из-за избыточного излучения на своих смартфонах

Тест завершен, «Согласно федеральным нормативам в аккредитованной лаборатории» было установлено, что «воздействие радиочастотного излучения от iPhone 7 – одно из самых популярных smartphones когда-либо проданный, размер которого превышает допустимый предел и более чем в два раза Apple проинформировал федеральных регуляторов о собственных испытаниях. "

Часто утверждается, что сотовая вышка, Bluetooth вызвать рак но это на самом деле не доказано. Групповой иск был подан в окружной суд США по северному округу Калифорнии. Иск является обязательным для нескольких известных устройств, выпущенных двумя техническими гигантами, таких как AppleIPhone 7 Plus, iPhone 8 и iPhone X, а также Samsung. Galaxy S8 и Galaxy Note8

Требование было сделано, «Несколько недавних научных публикаций, поддержанных сотнями ученых по всему миру, показали, что воздействие радиочастотного излучения влияет на живые организмы на уровнях, значительно ниже большинства международных и национальных руководящих принципов. Его последствия включают повышенный риск развития рака, клеточного стресса, увеличения количества опасных свободных радикалов, генетического повреждения, структурных и функциональных изменений в репродуктивной системе, дефицита обучения и памяти, неврологических расстройств и негативного воздействия на общее самочувствие людей. "

Существует большая путаница в отношении максимального SAR (удельного значения поглощения), сообщаемого для сотовых телефонов и других беспроводных устройств. Это мера скорости поглощения радиочастотной энергии организмом от измеряемого источника, в данном случае мобильного телефона.

Федеральная комиссия связи заявила: «Многие ошибочно полагают, что использование мобильного телефона с более низким значением SAR, безусловно, снижает подверженность пользователя радиочастотному излучению или является более« безопасным », чем использование мобильного телефона с высоким значением SAR».

По словам истца, гигант Купертино покрыть все риски, неправильно истолковав безопасность smartphones, но Apple не поддаваться «Все модели iPhone, включая iPhone 7, полностью сертифицированы FCC и во всех других странах, где продаются iPhone. Мы соблюдаем и соблюдаем все применимые правила и пределы воздействия ». Самсунг пока не реагирует.


новый

Add comment