Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Иск GlobalFoundries подал иск против TSMC; Ищет запрет на Apple, NVIDIA и чипсы Qualcomm

GlobalFoundries только что подала иск против патентной компании Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC), являющейся одним из ее основных конкурентов в области производства полупроводников. Иск был подан как в США, так и в Германии, и обвиняет тайваньскую компанию в нарушении нескольких ее патентов.

РЕКЛАМА

Иск GlobalFoundries направлен против 16 конкретных патентов, которые, по его словам, были нарушены TSMC. Из этих 16 патентов компания, похоже, ищет финансовую компенсацию для 13 из них.

Как ни странно, хотя подробности каждого из перечисленных нарушений патента являются конкретными и подробными, в иске GlobalFoundries фактически не перечисляются затронутые продукты. Тем не менее, он назвал такие компании, как AppleQualcomm, Google, NVIDIA, Lenovo и MediaTek – некоторые бренды, использующие продукты, на которые влияют патенты.

Иск GlobalFoundries подал иск против TSMC; Ищет запрет на Apple, NVIDIA и чипсы Qualcomm 1

На этой ноте GlobalFoundries добивается запрета на импорт, чтобы не позволить нескольким клиентам TSMC, упомянутым выше, импортировать свои уязвимые продукты в США и Германию.

Иск GlobalFoundries к TSMC – это сюрприз. В прошлом компания часто получала иск. На сегодняшний день TSMC подала не менее 16 собственных исков против компании, которые также утверждают о нарушении патентных прав.

Иск GlobalFoundries подал иск против TSMC; Ищет запрет на Apple, NVIDIA и чипсы Qualcomm 2

Легко понять, почему GlobalFoundries также хочет попытаться вернуть TSMC. Одним из крупнейших клиентов последнего является бренд GPU NVIDIA. В частности, компания производит свои видеокарты серии GeForce RTX с использованием чипов и технологий, предоставленных TSMC. Вы можете прочитать больше о судебном процессе, который мы включили в ссылку на источник в конце этой статьи.

(Источник: Global News Wire, Reuters, Горячее оборудование)