Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Иск TSMC может повлиять на производство чипов для Apple, Google и другие предприятия

Хотя в будущем Qualcomm может производить компоненты для 5 нм литографии для Qualcomm, TSMC столкнулась с проблемой, которая может затронуть других технологических гигантов. GlobalFoundries подала в суд на тайваньскую компанию за предполагаемое нарушение 16 патентов.

По словам компании, которая предоставляет услуги AMD, конкурент предположительно совершил 13 записей в Соединенных Штатах и ​​три в Германии. Иск состоит в том, чтобы заблокировать импорт чипов TSMC в Соединенные Штаты.

На практике такие компании, как Apple и Google будет напрямую затронут. Это потому, что чипы компании оснащены устройствами, такими как iPhone и smartphones Google Pixel соответственно. Кроме того, NVIDIA также потеряет своего основного провайдера, как, например, ASUS, Broadcom, Cisco, HiSense, Lenovo, MediaTek, Motorola, OnePlus, Qualcomm и TCL.

По словам вице-президента по технологиям и технологиям GlobalFoundries Грегга Бартлетта, этот процесс направлен на защиту производственной базы вашей компании на территории США и Европы.

«Эти процессы нацелены на защиту этих инвестиций и инноваций, базирующихся в США и Европе. В течение многих лет мы тратили миллиарды долларов на внутренние исследования и разработки, в то время как TSMC незаконно пожинала плоды наших инвестиций. Это очень важно для предотвращения незаконного использования Taiwan Semiconductor наших жизненно важных активов и защиты производственной базы США и Европы ».

Грегг Бартлетт

Вице-президент по технологиям и технологиям, GlobalFoundries

Хотя TSMC все еще находится в зачаточном состоянии, в случае победы над судом, рынок технологий, вероятно, претерпит серьезные изменения.

Как вы оцениваете этот новый правовой спор? Присоединяйся к нам!

Add comment