Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Испанцы все чаще узнают о своих данных в интернете

Этот понедельник отмечается на Международный день защиты данныхвпервые с 25 мая прошлого года было обязательное соблюдение Общего регламента защиты данных (GDPR). Только за восемь месяцев этого исторического события и Европейский Союз и его наблюдатели получили около 95 000 жалоб на возможные утечки данных.

В Испании, с другой стороны, только с мая по конец декабря 2018 года Испанское агентство по защите данных увидело, как претензии увеличились на 50% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года и закрыл в прошлом году увеличение жалоб на 33%, «Не только был пик с прибытием GDPR, но и количество заявок оставалось постоянным на протяжении второй половины 2018 года».

Новые правила сообщества предоставляют новые полномочия лицам, ответственным за конфиденциальность, позволяя им налагать штрафы в размере до 4% от мирового дохода или 20 миллионов евро, в зависимости от того, что больше. Последняя технология, которая будет оштрафована, была Google в прошлом январе.

Французский регулятор защиты данных наложил на поискового гиганта штраф в размере 50 миллионов евро за неправильное получение согласия пользователей на персонализированную рекламу, что стало самым большим штрафом на сегодняшний день после 25 мая.

«На карту поставлена ​​не только защита нашей частной жизни, но и защита наших демократий и обеспечение устойчивости экономики, основанной на данных», – заявил в совместном заявлении глава ЕС по цифровым технологиям Андрус Ансип. вице-президент Европейской комиссии Франс Тиммерманс, глава юстиции ЕС Вера Журова и комиссар по цифровой экономике ЕС Мария Габриэль.

На данный момент Испания не вводила никаких санкций в отношении какой-либо технологии после 25 мая, хотя директор испанского агентства по защите данных Мар Испании говорит, что «через несколько недель у нас будут новости».

Темы претензий, полученных в AEPD в течение 2018 года, «следуют той же линии, что и предыдущие два года», объясняет Испания. Неработающие файлы, видеонаблюдение, интернет-сервисы, долговые претензии, государственное управление, здравоохранение, реклама; магазины; транспорт и гостеприимство; финансовые учреждения и реклама по электронной почте или мобильному телефону,

Что касается заявка на осуществление прав победителем является Google, которая концентрирует шесть из десяти жалоб в испанское агентство по защите данных и все с четким мотивом «право быть забытым». «Это нормально, это основная поисковая система, которой пользуются более 30 миллионов пользователей в Испании», – говорит директор AEPD.

Уведомление для политических партий

Во второй половине 2018 года политические партии единогласно одобрили новый Органический закон о защите данных в Конгрессе депутатов с целью адаптации к новому Общему регламенту о защите данных. Несколько недель спустя, сенаторы Now We могут быть без опознавательных знаков, после того как юрист и эксперт по правовым вопросам Борха Адсуара предупредил о статье 58-бис, которая касается использования технических средств и личных данных в избирательной деятельности.

Текст, одобренный единогласно на Съезде депутатов и опубликованный в Официальной государственной газете, объясняет, что «сбор личных данных, касающихся политических мнений людей, которые осуществляют политические партии в рамках своей предвыборной деятельности, является он будет защищен в общественных интересах только при условии предоставления адекватных гарантий ».

«Неверно то, что было сказано, был выдвинут ложный аргумент», – объяснил он Иннове + Артеми Ралло, заместителю PSOE и главному руководителю мероприятия. Мар Испания, директор AEPD, четко и решительно «проявляет абсолютную нетерпимость по отношению к политическим партиям или агентствам, которые работают на них и создают политические профили.

Он также настаивает на том, что в феврале следующего года Испанское агентство по защите данных выпустит циркуляр для разъяснения «вопроса» и добавляет, что «это будет законно». « политическое профилирование незаконно, даже с согласия». В случае, если это произошло, политические партии может быть оштрафован на сумму до 20 миллионов евро,

Add comment