Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Исполнительный директор Microsoft ПОДТВЕРЖДАЕТ прибытие Nokia Android smartphones во втором квартале 2017 года

Утечки и слухи, указывающие на возвращение Nokia в игру для смартфонов, в последнее время набирают обороты, и последний, кто присоединился к драке, поступил из очень авторитетного источника.

Высокопоставленный руководитель Microsoft подтвердил тот факт, что Nokia собирается вернуться, и установил график запуска своего первого smartphones через несколько лет где-то во втором квартале 2017 года.

«HMD Global (владелец коммерческих прав Nokia в течение 10 лет) планирует выпустить два новых телефонных продукта в четвертом квартале 2016 года и, по крайней мере, два smartphones В начале второго квартала 2017 года Джеймс Резерфорд, генеральный директор подразделения товаров для мобильных устройств Microsoft в Азиатско-Тихоокеанском регионе, цитировал вьетнамскую публикацию.

Устойчивый поток утечек и слухов

Факты и доказательства, указывающие на возвращение Nokia, постоянно растут. На прошлой неделе Nokia объявила через Twitter что его генеральный директор Раджив Сури будет основным докладчиком на MWC 2017.

Кроме того, было множество утечек и слухов, указывающих на то, что Nokia вернулась на сцену смартфонов с двумя флагманскими устройствами и одним планшетом.

Ранее в этом месяце было замечено устройство под названием Nokia D1C онлайн со средними характеристиками, такими как 64-битный восьмиъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 430, 3 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной памяти, экран fullHD (размер дисплея не определен) и графический процессор Adreno 505

Позже, список на GFX Bench подтвердил, что утечка устройства на самом деле является не смартфоном, а планшетом, поскольку его размер экрана составляет 13,8 дюйма.

Связывая это с другими слухами, указывающими на два флагманских телефона с Snapdragon 820 SoC, мы получаем хороший ассортимент Android-продуктов от Nokia, которые с нетерпением ждут.

Сможет ли Nokia бросить вызов Apple/ Samsung?

Падение Nokia от изящества было жестоким и резким. Когда-то крупнейший производитель мобильных телефонов в мире, его судьба была решена после его решения в 2011 году стать партнером Microsoft. Windows Телефон и боковая Android.

Все это старые новости сейчас. Это 2016 год. И, похоже, Nokia наконец-то освоила Android.

Сможет ли Nokia повлиять на сегодняшний день на рынке смартфонов? Сможет ли он бросить вызов большим парням, Apple а самсунг? Отключить звук в комментариях!