Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Использование видео, чтобы помочь вашей команде поддержки

Ваша служба поддержки – очень важная часть вашего бизнеса, в основном благодаря тому, что они играют ключевую роль в работе с вашими клиентами. Поэтому всегда полезно предоставить им все возможные инструменты, чтобы помочь им сделать свою работу наиболее эффективным способом. Это может иметь большое значение для вашего бизнеса, то есть разницу между хорошим и плохим качеством обслуживания клиентов.

И разница между хорошим и плохим качеством обслуживания клиентов может означать разницу между сохранением клиента на всю жизнь или потерей его навсегда, звучит немного драматично, не так ли? Но это правда.

Дело в том, что это 6-7 раз Приобретение нового клиента обходится дороже, чем сохранение текущего, что является достаточной причиной, чтобы предоставить всю возможную помощь вашей команде поддержки, чтобы ваши клиенты были довольны.

Две главные причины потери клиентов, согласно Harris Interactive / RightNow исследование, потому что клиент плохо обращается с грубым персоналом и / или не может решить проблему своевременно. Поэтому предоставление вашей команде поддержки инструментов для работы с клиентами может действительно помочь избежать этих проблем.

Одним из таких инструментов, который вы можете использовать, является видео.

Мы все знаем и понимаем ценность использования видео для привлечения трафика на ваш сайт и конвертации. Фактически, 69% пользователей предпочитают смотреть видео, чтобы узнать о продукте или услуге, и 74% из тех, кто просматривает видео с пояснениями, чтобы узнать больше о продукте или услуге.

Но как насчет использования видео, чтобы помочь вашей команде поддержки? Абсолютно!

Во-первых, это может быть полезным инструментом обучения для вашей команды поддержки. Как только что упомянуто, главная причина, по которой клиенты перестают использовать продукт или услугу, заключается в том, что персонал не обеспечивает хорошее обслуживание клиентов, поэтому использование видеоматериалов для обучения ваших сотрудников вместо стандартной учебной сессии – отличный способ использовать видео, чтобы помочь им. ,

Это займет около 30 минут после тренировки, прежде чем люди смогут вспомнить только около 58% покрытого материала, который падает до 35% за 7 дней и падает до 10% через шесть месяцев. Но использование видео – это то, на что ваша служба поддержки может постоянно ссылаться, все, что вам нужно сделать, это держать видео материалы где-то в центре, чтобы они могли просматривать их в любое время. Плюс видео оказалось более привлекательным для вашей аудитории, поэтому нет никаких причин, по которым оно не будет таким же для вашего персонала поддержки. Подробнее об этом можно узнать из блога, который мы назвали. Использование видео для обучения вашей команды,

Другая причина, по которой вы можете использовать видео, чтобы помочь своей команде поддержки, заключается в виде видеороликов самопомощи, которые ваши клиенты могут найти и посмотреть сами. Делая это, вы уменьшите нагрузку на вашу команду, так как клиенты могут самостоятельно искать ответ, используя видеоконтент. Недавно мы провели опрос о том, как компании и клиенты используют видео, и одна из тех вещей, которые появились, если 36% компаний, которые используют видео, считают, что в результате они получили меньше запросов поддержки.

Мы также обнаружили, что если у клиентов возникают проблемы с приложением или продуктом, 68% из них предпочли бы посмотреть видео, в котором объясняется, как решить проблему, а не звонить в компанию, чтобы поговорить со своей службой поддержки.

Поэтому предоставление вашим клиентам инструментов для доступа к ресурсам является для них выгодным и более своевременным, поскольку они могут получить доступ к материалам, как только они им понадобятся. Затем он освобождает вашу службу поддержки, чтобы обеспечить лучшее обслуживание и сосредоточиться на более сложных задачах.

Последние мысли

Видео является отличным инструментом по многим различным причинам, не в последнюю очередь потому, что оно может помочь освободить время ваших групп поддержки для решения более насущных вопросов и в то же время сократить количество запросов на поддержку, которые вы получаете, и не только это, но также может улучшить ваших клиентов в целом. опыт вашей компании.

Для получения дополнительной информации об этом проверьте следующее видео, которое мы сделали, Как использовать видео, чтобы уменьшить количество запросов на поддержку.

Add comment