Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Использование компьютера или ноутбука в качестве беспроводного маршрутизатора

Могу ли я использовать свой ноутбук в качестве беспроводного маршрутизатора?

Да, ты можешь! Установите Mac или Windows Если вы используете ноутбуки в качестве беспроводного маршрутизатора, вы можете использовать приложения, которые сделают все для вас, или вручную установить их в операционной системе. Чтобы сделать ваш ноутбук горячей точкой, он должен использовать ваш адаптер Wi-Fi. Таким образом, вы не можете получить доступ к Интернету, используя то же устройство. Однако вы можете использовать один USB-адаптер Wi-Fi, пока их не будет два (один для точек доступа, а другой для Интернета). Тем не менее, это лучший вариант использовать Ethernet, если это возможно, потому что он быстрее и надежнее, особенно в качестве ресурса.

Использование ноутбука в качестве проводного маршрутизатора Windows 10 и Windows 8

Если вы используете Windows 10, с включенными настройками, вы можете легко превратить ваш ноутбук в точку доступа WiFi. Программа «День рождения» добавляет возможность поделиться вашим сетевым подключением, что является хорошим дополнением. Это то что ты делаешь.

  1. Откройте меню настроек на Windows 10.
  2. выбирать Сети и Интернет -> Мобильные точки доступа Нажмите.
  3. Изменить 'Поделитесь своим интернет-соединением с другими устройствамиПродолжать.
  4. Включите Wi-Fi на другом устройстве и выполните поиск сетей.
  5. Доступ к сетям, созданным вашим ноутбуком. Имя сети указано в окне «Поделиться моим подключением к Интернету».
  6. Нажмите сетевой пароль на другом устройстве, которое также отображается в окне «Поделиться моим подключением к Интернету».

Теперь вы должны иметь доступ к Интернету, используя ноутбук в качестве точки доступа Wi-Fi.

Если вы используете Windows 8, вы все еще можете создавать точки доступа Wi-Fi, но это требует немного больше настроек.

  1. Перейти к Пульт управления -> Сеть сеть,
  2. Щелкните правой кнопкой мыши на вашем беспроводном адаптере и имущество,
  3. выбирать обмен и установите флажок «Разрешить другим пользователям сети подключаться к Интернету на этом компьютере».
  4. Откройте командную строку от имени администратора.
  5. Введите следующее: режим настройки netsh wlan hostnetwork = разрешить ssid = ”"Ключ ="" Ваш идентификатор – это имя сети. ПАРОЛЬ – это сетевой пароль.
  6. давление Войдите.
  7. Введите следующее: netsh wlan start hostnetwork
  8. давление войти,
  9. Введите следующее: netsh wlan show hostnetwork чтобы проверить, все ли работает правильно.

Вы должны быть в состоянии присоединиться сейчас Windows 8 сетей на вашем другом устройстве. Как всегда, найдите и подключите свой SSID и пароль при появлении запроса.

Windows 8 или Windows 10 Hotspot не работает?

Если вы попробуете шаги выше, чтобы использовать свой Windows 8 или Windows 10 ноутбуков являются беспроводными маршрутизаторами и по какой-то причине могут не работать. Это самый распространенный windows проблема горячей точки.

Проблема № 1: плохое кабельное соединение

Кабель может выглядеть снаружи, но он может быть поврежден внутри, в основном из-за того, что провод хрупкий и тонкий, а его концы могут быть ослабленными или изношенными.

Проблема № 2: Старый маршрутизатор

Старые маршрутизаторы, которые несовместимы с оборудованием вашего ноутбука и драйверами Wi-Fi, могут решить, всегда ли подключаться, если вы используете второй адаптер Wi-Fi для вашего интернет-источника.

Проблема № 3: обмен интернетом со смартфона

При использовании вашего смартфона на Android или Mac в качестве плагина windows На 8 или 10, они не могут быть определены как интернет-ресурсы для определенных приложений или драйверов. Да, это работает, но некоторые аспекты Windows Он не признает USB-Ethernet в некоторой степени как законное подключение к Интернету. Это связано с тем, что приложения-привязки, такие как pdaNet и EasyTether, не предлагают автоматическую IP-адресацию и не управляют многими IP-адресами, такими как приложения и телефоны Wi-Fi. Таким образом, Windows путать из-за ограничений связи и обмена данными между ними. Тем не менее, общий доступ к Интернету действительно предназначен только для подключения к одному устройству. Использование компьютера или ноутбука в качестве беспроводного маршрутизатора 2

Важно отметить, что вы можете совместно использовать ваше подключение к Ethernet при использовании сторонних приложений. Например, pdaNet предлагает прямую Wi-Fi (точки доступа фактически используют сигнал данных вашего телефона), функцию Wi-Fi Sharing (бета-версия) и Bluetooth, которая автоматически регулирует точки доступа, которые подключены к существующему соединению на вашем ноутбуке.Использование компьютера или ноутбука в качестве беспроводного маршрутизатора 3

Использование компьютера или ноутбука в качестве беспроводного маршрутизатора 4

Для обмена Wi-Fi с Samsung smartphonesСмотрите статью Использование Wi-Fi Hotspot на Samsung Galaxy S9 или S9 Plus.

использование Apple Ноутбуки как беспроводной маршрутизаторИспользование компьютера или ноутбука в качестве беспроводного маршрутизатора 5

Если вы хотите использовать MacBook или MacBook Pro в качестве точки доступа WiFi, вы можете это сделать. Ограничения расположены по адресу: Windows Действительно на 8 и 10 Apple Ноутбуки, которым требуется адаптер Wi-Fi для подключения к сети Ethernet и точки доступа в Интернет. Это способ сделать это.

  1. выбирать Apple логотип а потом Системные настройки,
  2. выбирать обмен и затем яИнтернет-обмен " из списка слева. НЕ нажимайте на коробку сноваВместо этого нажмите на слово.
  3. выбирать Ethernet в качестве источника и Бесплатный вай-фай В поле «Использовать компьютер».
  4. В следующей строке выберите способ подключения другого устройства к вашему Mac.
  5. Вернуться на страницу Обмен -> Обмен через Интернет а также установите флажок,
  6. Нажмите Sтерпкий в появившемся всплывающем окне.
  7. тик Хорошо во всех инструкциях, если таковые имеются.
  8. Сканируйте доступные сети на других ваших устройствах и используйте имя сети и пароль на шаге 4.

оба из них Windows и операционные системы Mac поддерживают различные адаптеры Wi-Fi, но у вас могут возникнуть проблемы при использовании этого метода. Необходимо вручную настроить оба адаптера Wi-Fi с разными IP-адресами и использовать их только для локального доступа. Это говорит операционной системе, что нужно выбрать один для интернет-трафика и один для локального IP-трафика.

Если вы используете AppleКроме того, вы должны разместить лучший интернет-адаптер в Интернете, так что это является приоритетом.

В дополнение к использованию сторонних приложений или программ для активации беспроводной точки доступа, это единственный способ выполнить задачу.