Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Использование 4G в Чили выросло на 25% в прошлом году

Использование 4G в Чили выросло на 25% в прошлом году 1

Сегодня утром министр транспорта и связи Глория Хатт вместе с заместителем министра Памелой Джиди Они представили последние цифры в этой области. Срок поставки включает в себя цифры до марта этого года.

На этой встрече министр Хатт сказал, что «Чили была охарактеризована как лидер в регионе в области цифровых технологий, и цифры сектора подтверждают это», хотя он признает, что многое еще предстоит сделать.

Использование 4G в Чили выросло на 25% в прошлом году 2

В общем, больше всего выделяется количество контрактов в области телекоммуникаций, которая включает в себя мобильную и фиксированную телефонию, интернет и платное телевидение. это, они достигли 53,9 миллиона, что на 7,2% больше, чем в предыдущем измерении.

Одной из областей, которая больше всего выросла, было использование Интернета, будь то мобильный или стационарный телефон, область, которая достигла 18,8 миллионов подписок, с увеличением на 21,3% по сравнению с 2018 годом.

Мобильная телефонная связь повышается, а фиксированная связь снижается

Если мы говорим о телефонии, мы находим асимметричный рынок, С тех пор мобильная связь продолжает расти, а стационарный телефон продолжает свою тенденцию к снижению. Последний фиксирует 2,9 млн контрактов, что на 7,1% меньше, чем в предыдущем году.

Что касается мобильной телефонии, то продолжает расти количество услуг на контракт, достигнув 48,6% рынка. Заранее оплаченные услуги, у них есть небольшое увеличение, продолжая домен пользователей этого типа.

Использование интернета продолжает расти

Доступ в интернет в Чили продолжает расти. Это связано с тем, что за последний год количество подключений увеличилось на 21,3%. Из них 85% было сделано через мобильное устройство. Общее проникновение мобильного интернета выросло на 7,2 балла, в общей сложности 97,9 доступа на 100 жителей.

Что касается использования технологий в мобильной области, Сеть 4G выросла на 25,1%, а 3G снизилась на 31,4%.

Использование 4G в Чили выросло на 25% в прошлом году 3

Использование фиксированного интернета также увеличивается на 6%, достигнув в общей сложности 3,3 миллиона контрактов. С точки зрения фиксированного проникновения интернета, это 17,3 доступа на 100 жителей.

Если говорить о технологии, используемой для распространения через Интернет, 55% делается через ГФУ23,8% по оптоволокну и 16,3% по ADSL.

Платное телевидение начинает идти вниз

Согласно подсекретариату телекоммуникаций (Subtel), 57,2% семей имеют платное телевидение, на 0,3% по сравнению с прошлым годом. Общее количество подписчиков в этом сегменте составляет 3,31 миллиона подписчиков.

Использование 4G в Чили выросло на 25% в прошлом году 4

Технология распространения этого телевидения, тип провода увеличивается на 4,9% по сравнению с прошлым годом. Напротив, спутниковое телевидение уменьшается на 5,3%.

Источник: Субтел

Что вы думаете об этих цифрах?