Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Использование Pardus в школах растет день ото дня

Количество классов, использующих интерфейс интерактивной доски нашей национальной операционной системы Pardus, которая была разработана с учетом всех требований, которые потребуются учителям во время обучения, достигло 35 тысяч по всей Турции.

ПардусСоглашение, подписанное между Министерством национального образования и Советом по научным и технологическим исследованиям Национальной академической сети и информационного центра Турции (TÜBİTAK ULAKBİM) с целью распространения программы в школах, приносит свои плоды. По всей Турции количество классов, в которых применяется эта технология, достигло 35 тысяч.

Согласно информации, полученной от TÜBİTAK, образовательные учреждения в рамках MEB на интерактивных досках Pardus Interactive Board Interface Project (ETAP), специально разработанный и закодированный для использования турецкими инженерами, используется в качестве единственной операционной системы на более чем 35 тысячах интерактивных досок.

учителя в классах во время чтения лекций Система, которая была разработана с учетом всех необходимых ей требований, имеет панель, позволяющую выполнить эти потребности максимально быстро и эффективно, и виртуальную клавиатуру для ввода текста.

Pardus нового поколения уже в пути

Экран, который скрывает информацию на всем экране или его части затемнение Система, которая также имеет особенность системы, предоставляет возможность работать более чем на одной доске, позволяя преподавателям проводить презентации в любом месте по своему желанию без необходимости изменять положение окон на экране или закрывать их, и максимально использовать интерактивные доски.

Интерактивные доски, загруженные Pardus, управляются удаленно с помощью LiderAhenk, другого проекта Pardus, программного обеспечения системы централизованного управления. Работа над новой версией Pardus, которая будет разработана для плат нового поколения с разрешением 4K, поставляемых MEB, продолжается интенсивно. В этом контексте с Главным управлением инноваций и образовательных технологий Министерства национального образования ТУБИТАК «Соглашение о консультационных услугах и разработке программного обеспечения» было подписано между ULAKBİM в октябре.

Первые исследования проекта распространения национальной операционной системы Pardus, названного в честь анатолийского парка, начались в 2003 году в Исследовательском центре передовых технологий информатики и информационной безопасности TÜBİTAK (BİLGEM). 1 февраля 2005 г.После выпуска первого продукта Pardus Working CD 1.0 27 декабря 2005 г. была выпущена Pardus 1.0, первая стабильная версия Pardus.

Источник: http://www.hurriyet.com.tr/teknoloji/milli-isletim-sistemi-pardusun-okullarda-etkilesimi-artiyor-41403625