Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Используете ли вы режим рабочего стола на вашем смартфоне?

Режим рабочего стола является довольно интересным нововведением для многих ведущих производителей устройств. Пока что только Samsung и Huawei смогли предложить аналогичные решения на своих смартфонах, но теперь LG также подключен к ним. Возможно, этот режим становится все более популярным, и существует потребительский спрос на его наличие на смартфонах. Давайте посмотрим, что это за режим, насколько он полезен, и опытным пользователям даже приходится задумываться, используют ли они эту функцию или нет.

Используете ли вы режим рабочего стола смартфона?

Режим рабочего стола – это режим, который позволяет использовать ваш смартфон в качестве полноценного ПК. При активации чехол для смартфона адаптирует рабочий стол к большому экрану. Проще говоря, Android внешне превращается в Chrome OS /WindowsMac OS.

Зачем мне режим рабочего стола?

Используете ли вы режим рабочего стола на вашем смартфоне? 1



Это полезно, если вам нужно использовать смартфон для работы с интернет-документами. Проще говоря, если вам нужно получить максимальный комфорт при участии в вашей профессиональной деятельности. Режим рабочего стола может заменить весь ноутбук, если программы Windows, такие как Photoshop или Autocad, не работают специально.

Когда на смартфоне появляется режим рабочего стола?

Впервые эта функция не обслуживается при выходе Galaxy S8, но намного раньше, с запуском Motorola Atrix. Тогда компания выпустила специальный ноутбук с док-станцией, который можно было подключить к смартфону. В то же время, сам ноутбук не имеет ввода и предлагает только клавиатуру и монитор. Все выглядит так:

Используете ли вы режим рабочего стола на вашем смартфоне? 2 "width =" 640 "height =" 417 "class =" size-full wp-image-214856

Настольный режим Motorola Atrix

Интересно, что даже тогда, учитывая очень низкую производительность мобильных чипсетов, Motorola удалось создать хорошее решение. Вы можете увидеть, как этот режим работает в следующем видео:

Используете ли вы режим рабочего стола на вашем смартфоне? 3

Отмечу, что смартфоны были вновь представлены в 2011 году. И только после 6 года особенность года появилась во флагмане Samsung с запуском. Galaxy S8 и называется DeX. Компания запустила специальную док-станцию ​​DeX. Он может быть подключен к монитору через кабель HDMI, а смартфон позволяет заряжать, поскольку он оснащен портом Type-C для зарядки мобильного телефона. Чтобы предотвратить перегрев устройства при активном использовании этого режима и одновременной зарядке, в док-станцию ​​встроен небольшой кулер, который едва слышен даже на полной скорости. Станция предлагает два USB-порта для подключения клавиатуры, мыши, жесткого диска или флэш-накопителя: корейцы не ограничивают пользователей.

Используете ли вы режим рабочего стола на вашем смартфоне? 4 "width =" 1280 "height =" 720 "class =" size-full wp-image-214865

Режим Dex Galaxy S8

С вне Galaxy Samsung S9 оснащен обновленной док-станцией, которая становится заметно компактнее, и с ней вы можете использовать смартфон в качестве трекпада.

Используете ли вы режим рабочего стола на вашем смартфоне? 5 "ширина =" 1600 "высота =" 900 "класс =" полный размер "wp-image-214866

Режим Dex Galaxy S9

Когда это появилось Galaxy S10, Samsung пошел дальше и полностью отказался от док-станции, введя только кабель для подключения телефона через HDMI к монитору. Это решение позволяет использовать смартфоны с более гибкими мониторами. Например, вот так:

Используете ли вы режим рабочего стола на вашем смартфоне? 6

DeX является одним из основных маркетинговых фишек в случае линий. Note,

Как насчет Huawei? После запуска DeX в 2017 году, Китай представил режим рабочего стола EMUI. Вам не нужна док-станция, и вы сразу же подключаете свой мобильный телефон к монитору с помощью кабеля Type-C – HDMI. Samsung подумала об этом всего два года спустя, в 2019 году, выпустив Galaxy S10

В Интернете вы можете найти множество сравнений DeX и EMUI:

Используете ли вы режим рабочего стола на вашем смартфоне? 7

Мне нравится Galaxy S10, смартфон Huawei с настольной подставкой может выступать в качестве сенсорной панели, и это очень удобно, поскольку на рынке нет высококачественной сенсорной панели, кроме решения Appleчто тоже ценно 12 тысяч рублей

Также читайте: Motorola начала продавать складную Razr и выпустила новое видео об этом

Теперь посмотрим, что LG предлагает нам. В последнем обновлении собственного устройства он предлагает пользователям встроенный режим рабочего стола на Android 10, но это все еще экспериментальная функция, которая недоступна для обычных пользователей Android, но доступна для владельцев сотовых телефонов LG.

Используете ли вы режим рабочего стола на вашем смартфоне? 8

Следует отметить, что реализация оказалась довольно хорошей, и один из авторов AndroidPolice, ссылаясь на собственный источник, заявил, что компания планирует выпустить LG V70, который можно сложить в 2021 году, который в открытом состоянии получит диагональный экран, который будет превышать 10 дюймов. В этом случае использование этого режима было бы хорошим способом предложить настоящий ноутбук с размером смартфона.

Я хочу знать, что вы думаете о настольном режиме смартфона? Вы используете его Участвуйте в нашем опросе и присоединяйтесь к нашему чату Telegram.

Add comment