Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Используйте быстрые фразы приложения «Сообщения» для быстрой отправки информации о местоположении и других деталях.

Приложение Сообщения полно функций и сюрпризов, которые сложно отследить. Некоторое время назад мы поделились советами и хитростями iMessage, однако с тех пор Apple добавил больше забавных функций в приложение. Одна из тонких, но очень полезных функций, встроенных прямо в приложение «Сообщения», позволяет пользователям обмениваться личными данными с людьми, с которыми они разговаривают, просто набирая ярлыки.

Отличительной особенностью этой скрытой функции является то, что с их помощью пользователи могут быстро обмениваться важной информацией со своими друзьями без необходимости проходить через несколько меню или вводить эту информацию самостоятельно. Например, вы можете мгновенно поделиться своим текущим местоположением, домашним или рабочим номером телефона, адресом электронной почты или домашним домашним адресом, не вводя его и не имея дело с несколькими страницами и вариантами.

Как это работает, довольно просто: когда вы находитесь на экране разговора и хотите поделиться своим текущим местоположением, вы можете просто ввести «Мое текущее местоположение», так как вы увидите опцию «Текущее местоположение» на панели прогнозирования. Вы можете просто нажать на эту опцию, чтобы мгновенно поделиться своим текущим местоположением с вашим другом.

Точно так же вы можете поделиться различными подробностями о себе, введя следующие команды, а затем нажав на соответствующую опцию на панели прогнозирования.

  • "Мой номер телефона"
  • "Мой адрес электронной почты"
  • "Мой адрес"

Самое приятное в том, что предсказательная магия приложения Message не останавливается на личной информации, поскольку вы также можете быстро обмениваться сведениями о людях в своем списке контактов. Например, вы можете набрать «Адрес электронной почты Тима», и в строке с прогнозирующим показом появится адрес электронной почты Тима, что позволит вам легко поделиться им, нажав на него.

Еще одно интересное использование прогнозирующей панели позволяет пользователям Apple поделиться своим ETA при использовании Apple Карты для навигации. В этом случае вы можете просто напечатать что-то вроде «Я приеду», и iOS извлечет ETA из вашей текущей активной навигации и позволит вам сразу же поделиться ею с друзьями.

Хотя горячие фразы приложения «Сообщения» работают на iOS, к сожалению, вы не можете воспользоваться этой же функцией на своем Mac, даже если у вас есть сенсорная панель MacBook.

Мы надеемся Apple представит эту удобную небольшую функцию для Mac и улучшит ее, позволив сторонним приложениям обмениваться информацией таким образом с помощью стандартной клавиатуры.

Что вы думаете об этой функции? Дайте нам знать в комментариях ниже.

Add comment