Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Используйте Календарь Google, чтобы уведомить коллег, что вы опоздаете

Календарь Google – одна из самых недооцененных функций, предоставляемых гигантом поисковой системы. Люди склонны использовать его как обычный календарь, не осознавая, что это интерактивное приложение, которое можно использовать множеством полезных способов.

Например, вы можете использовать Календарь Google, чтобы создать оповещение во время встречи. Предупреждение автоматически сообщит другим участникам собрания, когда вы опаздываете на групповую конференцию. Ниже приведены инструкции по активации этой функции в календаре Google.

Уведомление ваших коллег

Главная страница Календаря Google

Открой Календарь Google приложение и войдите в свою учетную запись Google. Это приведет к появлению всей информации, имеющейся у Google относительно ваших дат и встреч.

Если вы используете Календарь Google на своем компьютере, должно появиться ваше расписание, содержащее список людей, которые собираются присоединиться к вам для встречи, и способы связи с ними.

Параметры событий Календаря Google

Выберите один из трех вариантов «Идти»: да, нет и возможно.

Список рассылки Google Calndar

Нажмите на иконку «Гости по электронной почте» в правом верхнем углу.

Составьте электронное письмо, чтобы отправить другим гостям объяснение вашего позднего прибытия.

Календарь Google Добавить заметки

Кроме того, вы можете нажать на значок карандаша в верхней части уведомления о событии. Это приведет вас на страницу с различными вариантами изменения событий. Нажмите «Добавить» Note/ Гости », чтобы отправить сообщение другим членам группы о вашем позднем прибытии.

Через приложение для Android

Приложение Google Calendar

Перейдите в приложение Google Calendar на своем телефоне Android.

Google Calendar Quick Response

Выберите «Настройки -> Общие -> Быстрые ответы».

Выберите одно из предустановленных сообщений или создайте новое.

Уведомление по электронной почте из Календаря Google

Нажмите «Отправить гостям по электронной почте» в меню уведомлений. Это сэкономит вам время контакта с каждым членом группы в отдельности.

Отсрочка встречи

Возможно, вам придется вообще отложить встречу, если вы не только опоздали, но и вообще не можете присутствовать на ней. В этом случае Календарь Google позволяет другим членам группы высказать свое мнение о том, какое будущее время будет работать для них лучше, чем новое время встречи.

Просто создайте новое событие и добавьте всех участников собрания в группу. Теперь нажмите на предложенное время под каждым именем вашего гостя. Появится раскрывающееся меню со списком случаев, когда все гости могут провести еще одну встречу.

Заключение

Помимо уведомления других о том, что вы опоздаете, обычно считается обычной вежливостью отправлять им сообщения, которые также можно предварительно настроить с помощью Календаря Google. Сообщение может быть чем угодно: от короткого предложения, сообщающего другим, что вы опоздаете, до объяснения причины вашего опоздания или просто извинения. Основная цель – дать возможность другим участникам встречи знать, что вас задержали, чтобы они могли решить, стоит ли начинать без вас.

Эта статья полезна? да нет