Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Используйте этот инструмент конфиденциальности, чтобы просмотреть и очистить свойFacebook Данные деятельности

убрать активность вне фейсбука
Ну, у нас есть отличные новости для Facebook пользователей, что в противном случае ужасно для маркетологов и издателей, чей бизнес зависит от Facebook реклама для перенаправленных разговоров.

После скандала с Cambridge Analytica, Facebook За прошедший год предпринял несколько мер по обеспечению конфиденциальности, чтобы предоставить своим пользователям больший контроль над своими данными и прозрачность того, как гигантские социальные медиа и другие приложения на его платформе используют эти данные.

Теперь в его новом усилии, Facebook запустил новую функцию конфиденциальности, которая позволяет пользователям контролировать данные, которые платформа социальных сетей получает от других приложений и веб-сайтов об их активности в Интернете.

ДублированныйOff-Facebook деятельность"функция была первоначально объявлена Facebook В прошлом году генеральный директор Марк Цукерберг назвал «Очистить историю», что позволило пользователям очистить данные, которыми сторонние веб-сайты и приложения делятся с Facebook,

«Off-Facebook Активность позволяет просматривать сводную информацию о приложениях и веб-сайтах, которые отправляют нам информацию о вашей активности, и удалять эту информацию из своей учетной записи, если хотите, " Facebook говорит в посте, опубликованном сегодня.

«Мы ожидаем, что это может оказать некоторое влияние на наш бизнес, но мы считаем, что предоставление людям контроля над своими данными является более важным».

Что офф-Facebook Деятельность?

Для тех, кто не знает, Facebook собирает информацию о своих пользователях двумя способами: во-первых, с помощью информации, которую вы вводите на своем сайте и в приложениях, и, во-вторых, путем отслеживания истории посещений через Вход в систему с помощью FacebookКнопка «Мне нравится» Facebook комментарии и невидимый код называется Facebook Пиксель, встроенный в другие сайты – чтобы узнать, какие сайты вы посещаете, когда вы не находитесь на Facebook,

Это, вероятно, случилось с вами – когда вы прокручиваете Facebook feed, сайт социальных сетей отображает рекламу некоторых конкретных брендов, чьи сайты вы недавно посещали.

Это потому, что большинство издателей принимают Facebookпомощь, используя такие инструменты, как Facebook Пиксель или Facebook Войдите, чтобы идентифицировать посетителей своего сайта, а затем использовать Facebook рекламная площадка для показа на них целевой рекламы.

Как использовать Off-Facebook Инструмент деятельности?

убрать активность вне фейсбука
Теперь с помощью нового инструмента вы сможете увидеть сводку данных, отправленных другими приложениями и веб-сайтами. Facebook через свои бизнес-инструменты, а также отключить эту информацию или все будущиеFacebook активность в целом с вашего аккаунта.

Чтобы использовать этот инструмент, перейдите к Facebook настройки учетной записи и нажмите Off-Facebook Активность. После открытия вы увидите приложения и веб-сайты, которые отслеживают вашу активность и отправляют отчеты Facebook для таргетинга объявлений.

Вы можете нажать кнопку «Очистить историю», чтобы очистить историю просмотров и отключить Facebook аккаунт из выбранных приложений и веб-сайтов или все из них в будущем.

«Мы не будем знать, какие веб-сайты вы посещали или что вы там делали, и мы не будем использовать любые данные, которые вы отключили, для таргетинга объявлений на вас» Facebook, Instagram или мессенджер " Facebook он сказал.

Facebook Не удаляет ваши данные; Вместо этого просто отключается!

Тем не менее, важно отметить, что эта функция на самом деле не позволяет пользователям удалять свою информацию о просмотре; вместо этого он просто позволяет пользователям отделять собранные данные от их Facebook счет.

На заднем плане в своей структуре базы данных, Facebook теперь присваивает уникальный идентификатор безопасности каждому онлайн-действию, которым приложение или веб-сайт делится с ним, а затем связывает эти идентификаторы с вашим профилем, именуемым уникальным идентификатором пользователя.

база данных facebook

Как показано на диаграмме, когда вы нажимаете кнопку «Очистить историю», эта функция в основном разделяет вашу внешнюю активность, просто удаляя сопоставление между UID и SID вместо удаления всех строк и столбцов в его базе данных.

«В большинстве случаев, когда человек используетFacebook Чтобы отключить эту информацию, мы удаляем это сопоставление между UID и SID в течение 48 часов, что нарушает процесс объединения отдельных строк в таблицах хранилища данных с учетной записью пользователя ». FacebookОб этом сообщила инженерная команда в отдельном сообщении в блоге.

«Если человек решает отключить внешнюю активность в дальнейшем, мы автоматически отключаем его и ежедневно меняем SID. Мы применили аналогичный подход к другой информации, которая несет в себе риск идентификации пользователя, например идентификаторы браузера или устройства, и преобразовал их в альтернативные идентификаторы безопасности. "

Проще говоря, Facebook будет по-прежнему хранить информацию, собранную вами, но будет анонимизировать эти данные, а не связывать их с вашим профилем.

Начиная с сегодняшнего дня, гигант социальных сетей начал развертыватьFacebook Функция активности для Facebook пользователи в Ирландии, Испании и Южной Корее, за которыми последует всемирный запуск "в ближайшие месяцы".

Add comment