Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Используйте Google, чтобы узнать, были ли взломаны ваши пароли

Хакеры изготавливаются со значительным объемом паролей определенного сервиса, поэтому у них часто бывают пользователи в состоянии ожидания.

YahooОтели Marriot или авиакомпания British Airways являются одними из компаний, которые недавно пострадали от нарушений безопасности и массивных утечек пользовательских данных.

Но если этой угрозы было недостаточно, выбор паролей, таких как12345678""123123«Или»абв123", три из наиболее часто используемых пользователями в Интернете, это делает его очень простым для любого, кто хочет получить доступ к вашим учетным записям без разрешения.

Если вы хотите узнать, был ли выбранный вами вариант скомпрометирован в какой-то момент, вам просто нужно установить расширение для Chrome, поисковой системы Google, которая также доступна для Android.

Проверка пароля – это официальная служба гиганта Силиконовой долины, которая может сообщить вам, если ваш пароль просочился в Интернет и, следовательно, если вы более уязвимы для кражи более скомпрометированных данных.

Доступна с февраля, требуется версия Chrome 67 или выше, но после установки это расширение очень просто в использовании.

Просматривая Интернет и пытаясь войти в какую-либо службу, Google немедленно сообщит, появляются ли имя пользователя и пароль в недостатке безопасности данных, о котором компания имеет подтверждение.

На практике браузер сравнивает запись со списком взломанных паролей, и если вы попытаетесь ввести тот, который находится в этом списке, служба предупредит вас.

Положительным является то, что расширение работает в фоновом режиме. Только если он обнаруживает, что пользователь находится в опасности, он отправляет уведомление.

«Если вы используете то же имя пользователя и тот же пароль в других учетных записях, также измените пароль этих учетных записей», – подтверждает он Google,

Add comment