Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Исправлена ​​ошибка скорости вентилятора процессора при запуске …


  • Вы можете добавить различные охлаждающие вентиляторы к вашему корпусу ПК, но вентилятор процессора необходим и незаменим. Вот почему трудно игнорировать ошибку вентилятора процессора при запуске, которую продолжают получать некоторые пользователи. Эта ошибка обычно указывает на неисправность вентилятора ЦП или низкую производительность по сравнению с RPM.
  • Сначала проверьте вентилятор процессора и посмотрите, работает ли он нормально. Если он забит пылью, это всего лишь вопрос времени, пока он не сломается, и это будет означать смерть для самой дорогой части вашего компьютера, процессора. Если это проблема, вы можете почистить или заменить ее. Если нет, ознакомьтесь с нашим руководством ниже для получения дополнительных решений.
  • Если вы столкнулись с какими-либо другими ошибками при запуске, посетите раздел Устранение ошибок при запуске по адресу Windows Раздел ПК, где вы можете прочитать экспертные руководства о том, как решить эти проблемы.
  • Windows 10 сейчас довольно стабильная операционная система, но это не значит, что у нее проблемы. Посмотрите на наши Windows 10 хаб для блестящих решений.

Вы можете добавить различные охлаждающие вентиляторы к вашему корпусу ПК, но вентилятор процессора необходим и незаменим. Поэтому трудно игнорировать ошибку вентилятора процессора при запуске, которую продолжают получать некоторые пользователи. Эта ошибка обычно указывает на неисправность вентилятора ЦП или низкую производительность по сравнению с RPM.

У нас есть несколько советов о том, как устранить ошибку без особой спешки. Проверьте их ниже.

Как я могу избавиться от ошибки вентилятора процессора?

1. Понизьте обороты вентилятора по умолчанию в BIOS

  1. Запустите BIOS на своем ПК.

  2. Перейдите к настройкам вентилятора процессора. Разделы могут отличаться в зависимости от вашей материнской платы. Важно искать все, что связано с Управление вентилятором процессора, который обычно находится в меню расширенных настроек.
  3. Теперь найдите параметр, который регулирует предупреждения об оборотах. Значение по умолчанию должно быть около 600 об / мин (оборотов в минуту).
  4. Уменьшите значение по умолчанию до 300 об / мин и сохраните изменения.
  5. Выйдите из BIOS и загрузитесь в систему.Ошибка вентилятора процессора при запуске

Лучший бесплатный сторонний инструмент для контроля и контроля скорости вращения вентиляторов – SpeedFan. Получите это здесь.


2. Отключить мониторинг скорости вращения процессора в BIOS

  1. Загрузиться в BIOS,
  2. Перейдите к упомянутым передовой настройки
  3. Ищите надзор (Монитор) раздел.
  4. Изменить Скорость вентилятора процессора Игнорировать и подтвердить изменения.
  5. Загрузиться в Windows и искать улучшения.Ошибка вентилятора процессора при запуске

3. Проверьте оборудование

  • Проверьте подключения вентилятора. Проверьте соединение материнской платы.
  • Снимите вентилятор и очистите пыль. Вы можете использовать сжатый воздух для очистки.
  • Убедитесь, что вентилятор работает и работает как положено.
  • Чтобы снизить температуру процессора, повторно нанесите термопасту.Ошибка вентилятора процессора при запуске

После этого все проблемы с ошибкой вентилятора процессора при запуске должны исчезнуть. Однако, если проблема не устранена, возьмите свой компьютер для диагностики и ремонта. Кроме того, вы также можете заменить холодильник, который не является сложной задачей.

Часто задаваемые вопросы: Узнайте больше об ошибках вентилятора процессора

  • Что это значит, когда говорит ошибка вентилятора процессора?

Ошибка вентилятора процессора – это распространенное сообщение об ошибке, возникающее при запуске компьютера. Предупреждение в основном из-за того, что компьютер выключился из-за перегрева процессора. Проверьте, не работает ли вентилятор вашего процессора, и подождите, пока компьютер остынет, прежде чем пытаться включить его снова.

  • Как мне сбросить вентилятор процессора?

Выключите компьютер. Нажмите кнопку питания и нажмите F2, чтобы войти в настройку BIOS. Вы должны сделать это раньше Windows Логотип появляется. Нажмите F9 для сброса вашего BIOS. Нажмите Esc или F10, выберите опцию Сохранить и выйти и нажмите Enter. Дайте вашей системе перезагрузиться и проверьте, работает ли вентилятор.

  • Как я узнаю, что мой вентилятор процессора неисправен?

Самый быстрый способ узнать, перестал ли работать вентилятор вашего компьютера, – внимательно посмотреть на него, когда компьютер выключен. Если это пыльно и грязно, скорее всего, это проблема. Если вы включаете компьютер и вентилятор издает необычный звук, поищите любые неровности в лопастях вентилятора. Если ваш компьютер включен, а вентилятор не работает, немедленно выключите компьютер и замените вентилятор процессора.

От редактора Note: Этот пост был первоначально опубликован в июле 2019 года и с тех пор был обновлен и обновлен в апреле 2020 года для обеспечения свежести, точности и полноты.

Table of Contents