Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

ИСПРАВЛЕНИЕ: значок громкости на панели задач не работает на Windows…


  • Качество звука очень важно для всех пользователей компьютера, особенно для аудиофилов, которые всегда стремятся наслаждаться чистым звуком с помощью новейших усилителей звука и лучшего звукового программного обеспечения.
  • Но проблемы со звуком в Windows 10 компьютеров встречаются чаще, чем вы думаете, разрушая качество звука для пользователей.
  • Если вы не можете использовать значок громкости на панели задач для регулировки громкости звука на вашем ПК, мы собрали этот список из 10 решений, чтобы помочь вам решить проблему.
  • Это руководство является частью нашего центра по устранению неисправностей аудио. Проверьте его, чтобы убедиться, что он вам пригодится в случае возникновения других проблем со звуком.

динамик

Проблемы со звуком распространены практически во всех версиях Windowsв том числе Windows 10. Но на этот раз у нас что-то немного другое.

Некоторые пользователи сообщили онлайн, что они не могут открыть панель управления звуком с панели задач в Windows 10, поэтому мы подготовили пару решений для этой проблемы, чтобы помочь всем, кто сталкивается с этой проблемой.

Иногда могут быть проблемы со звуком и значком громкости на панели задач. Говоря о проблемах, вот некоторые из проблем, которые мы рассмотрим в этой статье:

  • Значок громкости на панели задач не открывается – Распространенная проблема, с которой вы можете столкнуться, – невозможность открыть элементы управления. Это распространенная проблема, но вы можете решить ее с помощью одного из наших решений.
  • Windows 10 слайдер громкости не работает – Несколько пользователей сообщили, что не могут регулировать их громкость. По их словам, их слайдер громкости не работает вообще.
  • Смеситель громкости не открывается Windows 10 – Еще одна распространенная проблема, которая может появиться в Windows 10. Это раздражающая проблема, так как вы не сможете отрегулировать громкость звука.
  • Значок громкости не работает Windows 10 – много Windows 10 пользователей сообщили, что их значок громкости не работает вообще. Из-за этой проблемы вам нужно будет использовать ручку динамика для изменения громкости.
  • Регулятор громкости клавиатуры не работает Windows 10 – Многие клавиатуры позволяют контролировать громкость с помощью специальных кнопок громкости. Однако пользователи сообщили, что кнопки регулировки громкости у них не работают.
  • Значок громкости не отображается на панели задач – Это еще одна распространенная проблема с регулятором громкости. К счастью, это не серьезная ошибка, и вы сможете исправить ее с помощью одного из наших решений.
  • Программа регулировки громкости не установлена. – Некоторым аудиоустройствам требуется специальное программное обеспечение для управления их громкостью. Если программное обеспечение отсутствует, вы можете получить это сообщение об ошибке.
  • Серый значок громкости на панели задач Windows 10 – Несколько пользователей также сообщили, что значок регулировки громкости выделен серым цветом. Это может быть раздражающей проблемой и, в большинстве случаев, вызвано вашими аудио драйверами.

Как это сделать, если значок громкости на панели задач не работает?

  1. Установите звуковые драйверы
  2. Сбросить аудио сервис
  3. Выполнить сканирование SFC
  4. Запустите средство устранения неполадок оборудования и устройства
  5. Переустановите аудио драйверы
  6. Проверьте, включен ли ваш Audio Manager
  7. Завершить процесс SndVol.exe
  8. Изменить размер шрифта
  9. Отключить или удалить антивирус
  10. перезагружать Windows Процесс проводника

Решение 1. Установите звуковые драйверы

Это решение применяется только в том случае, если в дополнение к дисфункциональному управлению звуком вы также не можете слышать звуки с вашего компьютера. Если это так, драйвер звука, вероятно, отсутствует или поврежден.

Чтобы проверить, все ли в порядке с вашим звуковым контроллером, сделайте следующее:

  1. Щелкните правой кнопкой мыши значок динамика на панели задач и перейдите к Устройства воспроизведения,
    Регулятор громкости не открывает устройства воспроизведения
  2. Дважды щелкните на устройстве воспроизведения по умолчанию.
    Windows    10 слайдер громкости не работает Настройки звука динамика
  3. В информации о драйвере нажмите свойства,
    Смеситель громкости не открывается Windows 10 свойств устройства воспроизведения по умолчанию
  4. Теперь перейдите к Изменить настройки и перейдите к водитель Вкладка.
    Значок громкости не работает Windows 10 звуковой драйвер устройства воспроизведения по умолчанию
  5. У него есть несколько параметров на вкладке Драйвер, вы можете сначала попробовать обновить звуковой драйвер, нажав Обновить драйвер, Если звуковой драйвер недоступен, найдите в Интернете подходящий драйвер для вашей звуковой карты и установите его.
  6. Перезагрузите компьютер.

Знаете ли вы, что большинство Windows 10 пользователей имеют устаревшие драйверы? Сделайте шаг вперед с этим руководством.


Пользователи могут обновить драйверы устройств на своем ПК вручную, зайдя на веб-сайт каждого производителя устройства и выполнив поиск там или в Интернете, чтобы найти подходящий драйвер для своего типа и модели устройства.

Однако, помимо того, что он занимает много времени, этот процесс сопряжен с риском установки неправильного драйвера, что может привести к серьезному отказу.

Самый безопасный и простой способ обновления драйверов в одном Windows компьютер использует автоматический инструмент, такой как TweakBit Driver Updater. Этот инструмент одобрен Microsoft и Norton Antivirus.

После нескольких испытаний наша команда пришла к выводу, что это лучшее автоматизированное решение. Ниже вы можете найти краткое руководство о том, как это сделать.

  1. Скачать и установить Обновление драйвера TweakBit
  2. После установки программа начнет сканирование вашего компьютера на наличие устаревших драйверов автоматически. Driver Updater проверит версии ваших драйверов, установленных в своей облачной базе данных, на наличие последних версий и порекомендует соответствующие обновления. Все, что вам нужно сделать, это дождаться завершения сканирования.обновление диагностического драйвераВ конце сканирования вы получите отчет обо всех проблемных драйверах, найденных на вашем ПК. Просмотрите список и посмотрите, хотите ли вы обновить каждый контроллер по отдельности или все сразу. Чтобы обновить один контроллер за раз, нажмите ссылку «Обновить контроллер» рядом с именем контроллера. Или просто нажмите кнопку «Обновить все» внизу, чтобы автоматически установить все рекомендуемые обновления.
    Сканер обновлений драйверов завершен
    Note: Некоторые драйверы должны быть установлены в несколько этапов, поэтому вам придется нажимать кнопку «Обновить» несколько раз, пока не будут установлены все их компоненты.

отказ: некоторые функции этого инструмента не являются бесплатными.

Однако, если вы слышите звук нормально, проблема, вероятно, не связана с драйвером. Если это так, посмотрите следующее решение.


Решение 2 – Сбросить аудио сервис

Некоторые пользователи, которые сталкивались с этой проблемой в предыдущих версиях Windows Он сказал нам, что простой перезапуск аудиосервиса работает, вот что мы собираемся сделать здесь. Чтобы перезапустить аудио-сервис, сделайте следующее:

  1. Перейти к поиску, введите services.mscИ перейти к услуги,
    Регулятор громкости клавиатуры не работает Windows 10 открытых услуг
  2. найти Windows аудиощелкните правой кнопкой мыши и перейдите к свойства,
    Регулятор громкости не отображается на панели задач windows свойства аудио сервиса
  3. Сначала убедитесь, что тип запуска установлен на автоматический,
    Программа регулировки громкости не установлена Windows Аудио Свойства Тип запуска для автоматического
  4. Затем нажмите остановкаи ждать, пока процесс остановится.
    Серый регулятор громкости Windows 10 остановок Windows Аудио сервис временно
  5. Теперь нажмите, чтобы начало снова.
    Регулятор громкости не открывается Windows Аудио сервис
  6. Перезагрузите компьютер и проверьте, решена ли проблема.

Решение 3 – Выполнить сканирование SFC

Если значок громкости на панели задач не работает, вы можете исправить это, выполнив сканирование SFC. Иногда ваши файлы могут быть повреждены, и это может помешать правильной работе значка громкости.

Однако вы можете исправить эту проблему, выполнив следующие действия:

  1. пресс Windows гаечный ключ + X чтобы открыть меню Win + X. Выберите Командная строка (Администрация) из списка. Если командная строка недоступна, вы также можете использовать Оболочка ствола (Администрация),
  2. Когда откроется командная строка, введите SFC / SCANNOW и нажмите Войти в систему запустить его
  3. Сканирование SFC начнется сейчас. Сканирование может занять 10-15 минут, поэтому не прерывайте его.

После завершения сканирования SFC ваши файлы будут восстановлены, а значок громкости на панели задач снова начнет работать.

Если у вас возникли проблемы с доступом к командной строке от имени администратора, вам лучше ознакомиться с этим руководством.

Часто задаваемые вопросы – узнайте больше о значке громкости на панели задач

  • Как получить значок громкости на панели задач?

Выполните следующие действия, чтобы добавить значок громкости на панель задач:

  1. Панель управления запуском
  2. Перейти к звуку и аудиоустройствам
  3. Расположенный объем устройства
  4. Проверьте значок «Поместить громкость» в поле на панели задач и нажмите «Применить».
  • Почему мой значок громкости не работает?

Вот наиболее распространенные причины, по которым значок громкости не работает: Windows Настройки звука не настроены для автоматического запуска, некоторые аудиофайлы повреждены, ваша учетная запись пользователя повреждена или внешнее звуковое оборудование несовместимо с вашим устройством.

  • Как восстановить иконки на панели задач?

Если вы хотите восстановить значки панели задач, вот что вы должны сделать:

  1. Перейти в настройки
  2. Нажмите настройки
  3. Выберите панель задач
  4. Перейти в область уведомлений
  5. Нажмите на параметр Включить и отключить системные значки
  6. Включите переключатель рядом с иконками, которые вы хотите восстановить

От редактора Note: Эта статья продолжается на следующей странице с дополнительными решениями для решения этой проблемы с помощью значка громкости на панели задач. Возможно, вам также будет интересно узнать больше о лучших программных решениях, которые можно установить на вашем компьютере, и поднять качество звука на новый уровень.

Add comment