Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

ИСПРАВЛЕНИЕ: Ошибка при установлении соединения Bluetooth


  • Вы столкнулись с ошибкой Bluetooth при попытке подключения к определенному устройству? Это улица с двусторонним движением, и она зависит от устройства, с которым вы пытаетесь подключить свой компьютер. С другой стороны, эта ошибка возникает в основном из-за проблем с программным обеспечением в системе.

  • В множестве различных инструментов, которые должны помочь вам решить простые или сложные проблемы Windows 10 проблем, вы также можете найти устранение неполадок Bluetooth. Просто напишите устранение неполадок Bluetooth на Windows окно поиска, и вы найдете его сразу.
  • Bluetooth – одна из самых простых форм связи на близком расстоянии. Прочитайте все наши статьи об этом в нашем разделе Bluetooth.
  • Если у вас есть другая проблема с вашим Windows 10, просто перейдите к нашим исчерпывающим руководствам по устранению неполадок Windows 10 хаб.

Bluetooth является удивительной технологией, которая все еще находится на переднем крае, когда речь идет о беспроводной передаче данных. Наличие стека Bluetooth на ПК не всегда распространено, но на самом деле это здорово по многим причинам. Беспроводные наушники, периферийные устройства ввода, динамики и т. Д. И т. Д. По крайней мере, если это работает как запланировано.

Некоторые пользователи столкнулись с ошибкой при попытке подключения к определенному устройству. Теперь это улица с двусторонним движением, и она во многом зависит от устройства, с которым вы пытаетесь подключить свой компьютер. С другой стороны, эта ошибка возникает в основном из-за проблем с программным обеспечением в системе.

Для этого мы включаем некоторые из наиболее распространенных решений, которые должны помочь вам решить эту проблему. Если у вас возникли проблемы с ошибкой соединения Bluetooth, эти шаги помогут вам исправить это.

Как я могу устранить ошибку Bluetooth при подключении Windows 10?

Убедитесь, что оборудование работает

Прежде всего, убедитесь, что устройство, с которым вы соединяете компьютер, работает. Было бы неплохо проверить это с помощью другого Bluetooth-совместимого устройства, такого как смартфон или другой ПК / ноутбук.

Как только вы подтвердите, что устройство работает нормально, но компьютер вызывает проблему, вы можете безопасно выполнить следующие шаги. Надеюсь, это решит проблему через несколько минут.

Кроме того, не забудьте уменьшить расстояние и отключить другие подключения, такие как Wi-Fi и мобильные данные (для телефонов), и следуйте приведенным ниже инструкциям.

Запустите средство устранения неполадок системы

С обновлением Creators мы получаем обновление, когда речь идет об устранении неполадок в системе. А именно, Microsoft решила объединить все инструменты для устранения неполадок в одну категорию, где их будет легче найти и использовать.

В множестве различных инструментов, которые должны помочь вам решить простые или сложные проблемы Windows 10 проблем, вы также можете найти устранение неполадок Bluetooth. Сопряжение устройств и попробуйте.

Следуйте этим инструкциям, и пусть ваша система решит проблему:

  1. открытый конфигурации,
  2. Нажмите на Обновление и безопасность,
  3. выбирать устранение неисправностей с левой панели.ИСПРАВЛЕНИЕ: Ошибка при установлении соединения Bluetooth 1
  4. Нажмите на Запустите средство устранения неполадок под значком Bluetooth.
  5. Следуйте инструкциям

Если этого недостаточно, чтобы освободить вас от ошибки, вы должны по крайней мере направить вас в правильном направлении. Плюс, есть дополнительные шаги, поэтому не теряйте самообладания.

Проверьте, работает ли служба Bluetooth

Еще один шаг, который стоит предпринять, это проверить службу Bluetooth. Некоторые пользователи сообщили, что сервис не работает под Сервисами. Это из-за какого-то сбоя или системная ошибка? Мы не можем быть уверены. Для этой цели мы рекомендуем вам просмотреть Услуги и убедиться в этом сами.

Это можно сделать простым способом, но если вы не знаете, как это сделать, выполните следующие инструкции:

  1. пресс Windows клавиша + R, чтобы открыть командную строку Run повышенных.
  2. В командной строке введите services.msc и нажмите Enter.
  3. Перейдите к службе поддержки Bluetooth.
  4. Если начал, то работает нормально. В противном случае щелкните правой кнопкой мыши и выберите «Пуск».

Это должно быть направлено на решение проблемной стороны. Тем не менее, большинство проблем начинаются из-за, и вы можете угадать дважды, водителей.

Проверьте драйверы

Как вы уже знаете, без правильного драйвера даже полнофункциональное оборудование не сможет многое сделать. А поскольку все драйверы, связанные с подключением, известны своими проблемами, несовместимостью и множеством проблем, мы рекомендуем вам проверить драйвер Bluetooth. мой

особенно если вы бежите Windows 10. Из-за частых обновлений, включающих драйверы, существует вероятность того, что система автоматически заменит работу неисправным драйвером.

Эти инструкции должны помочь вам найти и устранить возможные проблемы с драйверами:

  1. Щелкните правой кнопкой мыши Пуск и откройте Диспетчер устройств.
  2. Поиск радиомодулей Bluetooth.
  3. Щелкните правой кнопкой мыши свой драйвер Bluetooth и выберите «Обновить программное обеспечение драйвера».
  4. Если ваш драйвер обновлен, вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши и открыть Свойства.
  5. На вкладке «Контроллер» выберите «Откатить контроллер».
  6. Если даже это бесполезно, вы можете удалить его и перезагрузить компьютер. После перезагрузки драйвер установится сам.

Некоторые пользователи сообщили, что лучшие драйверы, которые работают для стека Bluetooth, это те, которые поставляются с оборудованием. Поэтому вы также можете попытаться найти соответствующие драйверы, предоставленные OEM-производителем, и установить их.

На этом мы завершаем эту статью. Мы надеемся, что вам удалось решить проблемы с Bluetooth и ошибка больше не возникает. Кроме того, мы открыты для вопросов или предложений, поэтому обязательно поделитесь ими с нами в разделе комментариев ниже.

Часто задаваемые вопросы – Узнайте больше о проблемах Bluetooth

  • Почему мой Bluetooth не соединяется?

Сначала убедитесь, что устройства совместимы. Проверьте версию Bluetooth устройств. Или, например, если на вашем компьютере установлена ​​Bluetooth 3, а приобретенная беспроводная гарнитура Bluetooth 4, вам, вероятно, придется вернуть ее или выполнить сопряжение с другим компьютером или устройством. Кроме того, некоторые устройства имеют интеллектуальное управление питанием, которое может отключить Bluetooth, если уровень заряда батареи слишком низкий.

  • Как я могу исправить проблему сопряжения Bluetooth?

Вот несколько основных шагов для решения этой проблемы: выключите и снова включите Bluetooth. Перезагрузите ваши устройства. Убедитесь, что они совместимы с той же версией и спецификациями Bluetooth. Проверьте, распознаются ли оба устройства, которые вы хотите связать, и имеют ли Bluetooth включенный.

  • Как мне сбросить настройки Bluetooth на моем компьютере?

Вы должны проверить, правильно ли запускаются и работают связанные службы. Для этого нажмите Windows Клавиши + R, чтобы открыть консоль Run и написать сервисы. ЦКМ. Затем щелкните правой кнопкой мыши службу поддержки Bluetooth и выберите «Перезапустить».

От редактора Note: Этот пост был первоначально опубликован в сентябре 2017 года и с тех пор был обновлен и обновлен в апреле 2020 года для обеспечения свежести, точности и полноты