Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

ИСПРАВЛЕНИЕ: ошибка ATTEMPTED_WRITE_TO_READONLY_MEMORY в Windows 10


  • Windows 10 зависит от драйверов для распознавания и использования определенного оборудования, а также от того, повреждены они или несовместимы с Windows 10, это может привести к появлению ATTEMPTED_WRITE_TO_READONLY_MEMORY или любой другой ошибке BSoD.
  • Чтобы загрузить последние версии драйверов, всегда лучше посетить веб-сайт производителя оборудования и вручную загрузить необходимые драйверы. Помните, что вам придется обновить как можно больше драйверов, чтобы решить эту проблему.
  • Ошибки BSoD могут быть вызваны всевозможными программными и аппаратными проблемами, но вы обязательно найдете решение, если посетите нашу страницу BsoD. Hub,
  • Если вы встретите другого Windows 10 ошибок, мы готовим Windows 10 секций ошибок, полный решений для вас

Синий экран ошибок смерти, таких как ATTEMPTED_WRITE_TO_READONLY_MEMORY, может доставить вам много хлопот Windows 10, поскольку они будут часто перезагружать ваш компьютер, чтобы избежать повреждения. Эти ошибки могут вызвать нестабильность системы и потерю данных, поэтому сегодня мы покажем вам, как исправить эту ошибку.

Как мне восстановить ATTEMPTED_WRITE_TO_READONLY_MEMORY BSoD?

Оглавление:

  1. Обновите свои драйверы и Windows 10
  2. Запустите средство устранения неполадок оборудования
  3. Запустите сканирование SFC
  4. Запустите DISM
  5. Удалить проблемные приложения
  6. Сбросить BIOS по умолчанию
  7. Используйте Восстановление системы или Windows 10 перезагрузка
  8. Проверьте ваше оборудование

Исправление: ATTEMPTED_WRITE_TO_READONLY_MEMORY Windows 10 ошибка

Решение 1. Обновите драйверы и Windows 10

Синий экран ошибок смерти часто вызван устаревшими или несовместимыми драйверами, поэтому важно обновлять их как можно чаще.

Windows 10 в значительной степени зависит от драйверов для распознавания и использования определенного оборудования, а также, если ваши драйверы повреждены или просто не совместимы с Windows 10, это приведет к появлению ATTEMPTED_WRITE_TO_READONLY_MEMORY или любой другой ошибки BSoD.

Чтобы исправить эту ошибку, рекомендуется обновить драйверы. Обновление драйвера в Windows 10 довольно прост, и вы можете сделать это прямо из диспетчера устройств, выполнив следующие действия:

  1. пресс Windows Key + X чтобы открыть Расширенное меню пользователя и выберите Администратор устройства,
    диспетчер устройств
  2. Когда откроется диспетчер устройств, найдите устройство, которое вы хотите обновить, щелкните правой кнопкой мыши и выберите Обновите драйвер из меню
    обновление водитель-программное обеспечение
  3. Выбрать Автоматически проверять наличие обновленного драйвера и ждать Windows 10, чтобы установить соответствующий драйвер для вашего устройства.
    браузерная мой-для-драйвера программное обеспечение
  4. Повторите шаги для всех устройств, которые вы хотите обновить.

Использование диспетчера устройств для обновления драйверов довольно просто, но некоторые пользователи утверждают, что диспетчер устройств не всегда загружает последние версии драйверов для своего устройства.

Чтобы загрузить последние версии драйверов, всегда лучше посетить веб-сайт производителя оборудования и вручную загрузить необходимые драйверы. Обратите внимание, что вам придется обновить как можно больше драйверов, чтобы решить эту проблему.

Обновлять драйверы автоматически

Поиск драйверов самостоятельно может занять много времени. Поэтому мы рекомендуем использовать инструмент, который делает это автоматически. Использование автоматического обновления драйверов избавит вас от необходимости вручную искать драйверы и всегда будет поддерживать вашу систему обновленной версией драйверов.

Tweakbit Driver Updater (одобрен Microsoft и Norton Antivirus) поможет вам автоматически обновить драйверы и предотвратить повреждение вашего ПК, вызванное установкой неправильных версий драйверов. После нескольких испытаний наша команда пришла к выводу, что это лучшее автоматизированное решение.

Вот краткое руководство о том, как его использовать:

  1. Загрузить и установить Обновление драйвера TweakBitокно запуска контроллера обновлений
  2. После установки программа начнет сканирование вашего компьютера на наличие устаревших драйверов автоматически. Driver Updater проверит версии ваших драйверов, установленных в своей облачной базе данных, на наличие последних версий и порекомендует соответствующие обновления. Все, что вам нужно сделать, это дождаться завершения сканирования.
    Процесс сканирования Tweakbit Driver Updater
  3. В конце сканирования вы получите отчет обо всех проблемных драйверах, найденных на вашем ПК. Просмотрите список и посмотрите, хотите ли вы обновить каждый контроллер по отдельности или все сразу. Чтобы обновить один контроллер за раз, щелкните ссылку «Обновить контроллер» рядом с именем контроллера. Или просто нажмите кнопку Обновить все внизу, чтобы автоматически установить все рекомендуемые обновления.
    Полное автоматическое обновление
    Note: Некоторые драйверы должны быть установлены в несколько этапов, поэтому вам нужно будет нажимать кнопку Обновить несколько раз, пока не будут установлены все их компоненты.

Решение 2. Запустите средство устранения неполадок оборудования

Если обновление драйверов не помогло, давайте попробуем Windows 10 Средство устранения неполадок. Это универсальный инструмент, который в основном решает все виды проблем в рамках Windows 10. И это может также пригодиться с проблемами BSOD.

Вот как бегать Windows 10 Средство устранения неполадок:

  1. Откройте Приложение конфигурации И перейти к Обновление и безопасность раздел.
  2. Выбрать Решать проблемы из меню слева.
  3. Выбрать BSOD из правой панели и нажмите Запустите средство устранения неполадок,Устранение неполадок BSoD
  4. Следуйте инструкциям на экране для устранения неполадок.

Решение 3 – Запустите сканирование SFC

Следующим средством устранения неполадок, которое мы собираемся запустить, является сканирование SFC. Это средство устранения неполадок командной строки, которое сканирует вашу систему на наличие возможных проблем и решает их (если решение, конечно, возможно).

Вот как запустить сканирование SFC на Windows 10:

  1. Щелкните правой кнопкой мыши кнопку «Пуск» и откройте командную строку (администратор).
  2. Введите следующую строку и нажмите Enter: SFC / SCANNOWИСПРАВЛЕНИЕ: ошибка ATTEMPTED_WRITE_TO_READONLY_MEMORY в Windows 10 1
  3. Дождитесь окончания процесса (это может занять некоторое время).
  4. Если решение найдено, оно будет применено автоматически.
  5. Теперь закройте командную строку и перезагрузите компьютер.

От редактора Note: Эта статья продолжается в Следующая страница, Вам нужно больше гидов? Посетите наш посвященный Windows 10 ошибок Hub,