Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

ИСПРАВЛЕНИЕ: ПК использует меньше ОЗУ, чем физически установлено


  • ОЗУ ПК, вероятно, является одной из первых вещей, которые следует учитывать при принятии решения о покупке или нет. Это понятно, так как больше оперативной памяти означает большую вычислительную мощность.
  • К сожалению, в большинстве случаев вы можете заметить, что ваш компьютер не использует столько оперативной памяти, сколько вы установили, и это руководство покажет вам, что именно нужно сделать, чтобы это исправить.
  • В нашей библиотеке также есть специальный центр для устранения системных ошибок, поэтому обязательно ознакомьтесь с ним, и вы найдете больше статей, которые могут вас заинтересовать.
  • Для получения дополнительных руководств по устранению неполадок, связанных с аппаратным обеспечением, см. Нашу страницу Исправления для ноутбука и ПК.

менее полезный баран, чем установлен

Сегодня оперативной памяти в изобилии, поскольку аппаратное обеспечение должно строго соответствовать требованиям программного обеспечения. А добавление дополнительной оперативной памяти – это, вероятно, лучший способ заставить ваш компьютер пройти лишнюю милю.

Тем не менее, хотя некоторые Windows 10 версий поддерживают до 512 ГБ ОЗУ (да, вы правильно прочитали), ваша ОЗУ бесполезна, если она не используется в полной мере при обработке системы. Некоторые пользователи сообщают, что разница между установленной и используемой оперативной памятью огромна.

Это серьезная проблема, и мы обязательно поможем вам решить ее с помощью некоторых решений. Кроме того, мы прилагаем усилия, чтобы объяснить предысторию этой специфической проблемы. Если на вашем ПК установлено 6 ГБ ОЗУ вместо установленных 8 ГБ, обязательно проверьте приведенные ниже решения.


Как мне использовать мой полный оперативной памяти на моем Windows 10 шт?

  1. объяснение
  2. Проверьте конфигурацию загрузки
  3. Проверьте и обновите BIOS

объяснение

Существует множество причин, по которым ваша установленная и физическая оперативная память являются двумя различными значениями в конфигурации вашей системы. Некоторые из наиболее распространенных причин такого происшествия:

  • Встроенный графический процессор занимает некоторое количество оперативной памяти и использует ее как VRAM.
    • Встроенные графические процессоры в основном поставляются с 256 МБ видеопамяти или около того, и поэтому для них очевидно, что они используют часть этой полной оперативной памяти для бесперебойной работы.
  • Материнская плата и BIOS оптимизированы под определенный объем оперативной памяти.
    • Если вы добавите больше оперативной памяти, чем изначально поддерживается, ваша система не сможет «увидеть» ее.
  • некоторые Windows версии поддерживают только ограниченную оперативную память.
    • Windows 10, с 32-разрядной архитектурой, он может читать только до 4 ГБ оперативной памяти.

Когда дело доходит до Windows 10, это поддерживаемые значения ОЗУ для разных итераций:

Кроме того, не забудьте проверить расположение вашей оперативной памяти. Выньте карту памяти из выделенного разъема, попробуйте другой разъем и проверьте изменения.

С другой стороны, если вы уверены в совместимости ОЗУ и ее физическом расположении на материнской плате, два шага ниже необходимы для сохранения ваших полных значений ОЗУ.


1. Проверьте конфигурацию загрузки

Здесь мы покажем вам, как сделать это в несколько простых шагов:

  1. В Windows Панель поиска, введите Настройка системы и открыть Настройка системы,менее полезный баран, чем установлен
  2. Откройте вкладку «Автозагрузка».
  3. Выберите дополнительные параметры.менее полезный баран, чем установлен
  4. снимите флажок Максимальная память и нажмите ОК.менее полезный баран, чем установлен
  5. Перезагрузите компьютер, чтобы изменения вступили в силу.
  6. В Windows Панель поиска, введите Системная информация и открыть Системная информация,
  7. В системной сводке перейдите к разделу RAM ниже и найдите установленную физическую память.
    • Как вы сами видите, нормальное значение для 8 ГБ установленной оперативной памяти составляет 7,92 физической памяти.менее полезный баран, чем установлен

Сначала давайте проверим конфигурацию загрузочной системы. Чтобы ускорить Windows При запуске и полном использовании функции быстрой загрузки ваша система будет активно использовать оперативную память. И это было бы хорошо, за исключением того, что система имеет тенденцию занимать больше оперативной памяти, чем необходимо.

Это, конечно, повлияет на размер доступной оперативной памяти позже, когда система загрузится. По умолчанию система займет столько оперативной памяти, сколько доступно. Поэтому нам нужно ограничить процесс запуска и не дать ему загрузиться в ОЗУ, что должно решить вашу проблему.

С другой стороны, если у вас все еще есть существенная разница между ними, обязательно проверьте обходной путь ниже.


2. Проверьте и обновите BIOS

  1. пресс Windows ключ + я призвать конфигурации приложение
  2. открытый Обновление и безопасность раздел.менее полезный баран, чем установлен
  3. выбрать восстановление с левой панели.
  4. Под Расширенный стартнажмите на Перезагрузите сейчас кнопка.менее полезный баран, чем установлен
  5. В Расширенное меню Пусквыбрать устранение неисправностей,
  6. выбирать Расширенные настройки,
  7. выбрать Настройки прошивки UEFI,
  8. щелчок перезагружать и ваш компьютер должен загрузиться Настройка BIOS,
  9. Здесь вы должны найти следующие настройки и установить их следующим образом:
    • ИГПУ, внутренняя графика. o Интегрированная графика> Отключено
    • Функция карты памяти> Включено
    • Render on hold> Включено
    • Память IGPU> Авто
    • Мультимонитор> Отключено
  10. Сохраните изменения и выйдите из меню настроек BIOS.

Даже если ваша материнская плата поддерживает большой объем ОЗУ, некоторые настройки UEFI / BIOS могут в большей или меньшей степени ограничивать установленную ОЗУ. Поэтому вам нужно будет перейти к настройке BIOS и, при необходимости, внести некоторые изменения.

Кроме того, так как Windows 10 пакетов быстрого запуска, последовательность загрузки будет просто проходить через настройки и многократное нажатие клавиши не принесет вам никакой пользы. Поэтому, пожалуйста, будьте терпеливы с нами и внимательно следуйте инструкциям.


Часто задаваемые вопросы: узнайте больше об оперативной памяти

ОЗУ означает «Память произвольного доступа» и представляет собой форму памяти компьютера, которую можно читать и изменять в любом порядке.

  • Сколько оперативной памяти мне нужно для запуска? Windows 10?

В настоящее время минимальные системные требования с точки зрения RAm для запуска Windows 10 – 1 ГБ для 32-разрядной версии и 2 ГБ для 64-разрядной версии.

  • Как узнать, пригодна ли моя оперативная память?

Нажмите Ctrl + Shift + Esc, чтобы открыть диспетчер задач> вкладка «Производительность»> «Память». В правом верхнем углу вы должны увидеть, сколько у вас оперативной памяти и тип установленной памяти.


Кроме того, старые материнские платы с устаревшей микропрограммой не поддерживают большие объемы оперативной памяти, что сегодня довольно распространено.

Поэтому рекомендуется обновить BIOS и проверить разрешение. Однако, поскольку это довольно рискованная процедура, мы рекомендуем вам прочитать эту статью и найти полное объяснение, прежде чем приступать к обновлению BIOS.

На этом мы можем завершить эту статью. Мы надеемся, что вы заберете всю свою оперативную память с помощью решений, которые мы предоставили выше. В любом случае, не забудьте поделиться с нами своими вопросами или альтернативными решениями. Мы с нетерпением ждем от вас ответа.

От редактора Note: Этот пост был первоначально опубликован в ноябре 2017 года и с тех пор был обновлен и обновлен в апреле 2020 года для обеспечения свежести, точности и полноты.

Add comment