Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Исследование: Алекса тупее, чем Сири и Google Assistant

Loup Ventures провела тест IQ Digital Assistant, спрашивая Google AssistantСири и Алекса – одинаковые 800 вопросов каждый. Кортана и Биксби не участвовали в исследовании, которое проводилось на Siri на iOS 12.4, Google Assistant на Pixel XL работает под управлением Android 9 Pie и Alexa через приложение iOS.

800 вопросов были разделены на 5 категорий (локальные, коммерческие, навигационные, информационные и командные), и система оценки рассматривала как понимание запроса помощником, так и предоставление правильного ответа.

Google опережает в вопросах, связанных с информацией, Siri лучше справляется с командами, а рейтинг полезности, основанный на количестве отвеченных вопросов, остался прежним (Google Assistant, Siri, Alexa), но за несколько коротких лет мы наблюдали значительные улучшения в каждой платформе и в каждой категории, за которыми мы отслеживали прогресс цифровых помощников – Loup Ventures

Как видно из таблицы выше, Google Assistant является лидером в понимании запросов, а также в предоставлении правильного ответа. Второе приходит AppleСири, с Алекса на последнем месте. В то время как были категории, в которых Alexa превосходил Siri, есть одна категория (команды), в которой Google и его помощник подталкиваются на секунду. AppleСири (графика ниже).

Вы можете прочитать больше об исследовании, перейдя по ссылке на источник ниже.

Обсудить этот пост

Add comment