Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Исследователи кибербезопасности предложили до 1 миллиона долларов за поиск недостатков в AppleАйфоны

Apple Inc предлагает исследователям кибербезопасности до 1 миллиона долларов для выявления недостатков в iPhone, что является самой большой наградой, предлагаемой компанией для защиты от хакеров, в период растущей обеспокоенности правительствами по поводу взлома мобильных устройств диссидентов, журналистов и правозащитников.

В отличие от других поставщиков технологий, Apple Ранее предлагали вознаграждения только приглашенным исследователям, которые пытались найти недостатки в своих телефонах и облачных резервных копиях.

На ежегодной конференции по безопасности Black Hat в Лас-Вегасе в четверг компания заявила, что откроет этот процесс для всех исследователей, добавит программное обеспечение для Mac и другие цели и предложит ряд наград, называемых «наградами», за наиболее важные выводы.

Приз в 1 миллион долларов будет применяться только к удаленному доступу к ядру iPhone без каких-либо действий со стороны пользователя телефона. AppleРанее самая высокая награда составляла 200 000 долларов за дружеские сообщения об ошибках, которые затем можно исправить с помощью обновлений программного обеспечения и не оставлять их открытыми для преступников или шпионов.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: ‘Войдите с помощью AppleОбъяснил

Правительственные подрядчики и брокеры заплатили 2 миллиона долларов за наиболее эффективные методы взлома для получения информации с устройств. AppleНовые вознаграждения, однако, находятся в том же диапазоне, что и некоторые опубликованные цены от подрядчиков.

Apple принимает другие меры для облегчения исследований, в том числе предлагает модифицированный телефон, в котором отключены некоторые меры безопасности. Основным компонентом нарушений являются программы, использующие преимущества неизвестных в других случаях недостатков в телефонах, их программном обеспечении или установленных приложениях.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: техник Ченнаи находит ошибку, которая позволяет ему взломать любой Instagram счет, выигрывает 30 000 $

Ряд частных компаний, таких как израильская NSO Group, продают возможности взлома правительствам.

«NSO Group разрабатывает технологию, которая лицензируется разведывательным и правоохранительным органам с единственной целью предотвращения и расследования террора и преступности», – говорится в заявлении NSO. «Это не инструмент, предназначенный для журналистов, которые делают свою работу или заставляют критиков замолчать».