Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Исследователи придумали невидимую клавиатуру для сенсорных экранов и виртуальной реальности

Набор текста, несомненно, является одним из неудобств любого большого устройства с сенсорным экраном. В то время как люди привыкли печатать удобно smartphones По необходимости этого нельзя сказать о планшетах типа iPad и Android. Чтобы решить эту проблему, команда исследователей из Корейского передового института науки и технологии (KAIST) разработала мнимый интерфейс клавиатуры имитировать опыт печати в любом месте на экране.

Согласно исследованию, Воображаемая клавиатура (I-Keyboard) может работать под любым углом, что по сути означает, что пользователи могут начать печатать с любой точки на сенсорном экране. Это стало возможным с помощью Глубокий Нейронный Декодер (DND) который реализован под капотом.

Если вам интересно, I-клавиатура не нуждается в калибровке для получения точных результатов. «I-Keyboard поставляется с алгоритмом декодирования на основе DL, который не требует шага калибровки. Предлагаемый глубокий нейронный декодер (DND) эффективно обрабатывает как дрейф руки, так и изменчивость касания и динамически переводит точки касания в слова.«, Читает их газету.

На рисунке ниже показано, как исследователи настроили I-Keyboard для сбора данных и тестирования, что даст вам общее представление о том, как работает технология.

сбор информации

На данный момент I-Keyboard в среднем приносит скорость 45 слов в минуту (WPM) с Точность 95,8%, Хотя эта скорость звучит низко по сравнению с физическими стандартами клавиатуры, она намного лучше, если сравнивать ее с программными клавиатурами, присутствующими в устройствах с сенсорным экраном.

Будущая цель I-Keyboard – развиваться как замена физической клавиатуры. Исследователи также планируют расширить поддержку систем виртуальной реальности, где обязательная функция – печать без глаз. Мы подождем, пока технология станет достаточно зрелой, чтобы понять, удастся ли ей стать мейнстримом.

Итак, что вы думаете о I-Keyboard? Дайте нам знать об этом в комментариях.

Add comment