Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Исследователи Black Hat демонстрируют разблокировку Face ID с помощью «X-Glasses»

Исследователи Tencent нашли способ разблокировать iPhone другого человека с помощью ленты, очков и черт лица без сознания. На конференции Black Hat в Лас-Вегасе группа из Tencent продемонстрировала, как можно обмануть функцию определения живучести iPhone, которая рекламировалась, чтобы различать реальные и поддельные черты лица.

Чтобы разблокировать Face ID, команда создала прототип «X-Glasses» с черно-белой лентой, напоминающей глазную. Затем они положили его на лицо спящего человека и использовали его, чтобы получить доступ к его iPhone и отправить деньги себе через приложение.

Чтобы это произошло, человек должен быть без сознания и его или ее iPhone должен быть доступен. Кроме того, очки должны быть расположены таким образом, чтобы не разбудить человека. Исследователи предполагают, что биометрические компании добавляют аутентификацию личности и улучшают синтез аудио и видео для лучшего обнаружения.

Apple имеет функцию отключения идентификации лица, которую можно включить, быстро нажав 5 раз кнопку включения / выключения на iPhone. Это устраняет принуждение и принудительную разблокировку с помощью распознавания лица смартфона.

Add comment