Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Исследователи Google находят проблемы безопасности на iOS

Шесть критических уязвимостей были исправлены в последнем обновлении iOS 12.4 как сообщалось Engadget, Первоначально эти ошибки были обнаружены исследователями безопасности Google: Натали Сильванович и Сэмюэлем Гроссом, членами Google Project Project Zero, команды, занимающейся поиском ошибок в службах, наиболее часто используемых пользователями платформы, и демонстрацией эксплойтов в действие в Лас Вегас,

Большинство из этих уязвимостей, обнаруженных Google, могут быть выполнены на удаленном устройстве iOS, не требуя прямого взаимодействия с мобильным телефоном. Злоумышленник может отправить вредоносный код через iMessage и ждать, пока жертва откроет его. Эти ошибки пользуются большим спросом у хакеров, поэтому Они могут стоить до 5 миллионов долларов на черном рынке.

Apple Эти уязвимости были исправлены в выпуске iOS 12.4 22 июля, но разработчики раскрывают детали уязвимости, которая еще не была полностью исправлена. Несмотря на это, Настоятельно рекомендуется обновить всех пользователей, у которых есть iPhone.

Исследователи Google находят проблемы безопасности на iOS 1iPhone обычно выделяется своей безопасностью | GSMArena