Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Исследователи Google находят серьезные ошибки в AppleПрограммное обеспечение iMessage

Команда экспертов по программному обеспечению Google опубликовала информацию о пяти ошибках AppleПрограммное обеспечение iMessage, которое может подвергать его устройства риску атак. В одном из этих случаев недостаток программного обеспечения был настолько серьезным, что был только один способ сохранить целевой iPhone: удалить все биты данных на нем.

Второй пример – ошибка, которую можно использовать для копирования всех файлов на Apple устройство без участия владельца. По словам исследователей, существует также шестая проблема, которая до сих пор не решалась ни в одном обновлении мобильной операционной системы.

Эксперт по кибербезопасности Университета Суррея Алан Вудворд назвал это необычным и добавил: «Репутация команды Google Zero такова, что о ней стоит обратить внимание».

С момента своего создания пять лет назад команда обнаружила ошибки в программном обеспечении, выпущенном, среди прочего, FacebookMicrosoft и Samsung.

AppleВнутренние заметки по iOS 12.4 показывают, что неразрешенная ошибка может предоставить хакерам средства для сбоя приложений или выполнения чужих команд на последних iPhone, iPod Touches и iPad.

Apple призвал владельцев устройств iOS немедленно установить последнюю версию, поскольку она решает проблемы, поднятые Google, а также некоторые другие угрозы и глюки. Компания заявила в своем заявлении: «Поддержание вашего программного обеспечения в актуальном состоянии – одна из самых важных вещей, которые вы можете сделать для поддержания своего программного обеспечения. Apple безопасность продукта. »

ZDnet впервые сообщил об этой проблеме, предупредив, что Google предоставил достаточно информации, чтобы позволить хакерам разрабатывать эксплойты. Сайт призвал пользователей немедленно установить iOS 12.4.

Исследователь Google Наталья Сильванович опубликует более подробную информацию о своих выводах не только по iMessage, но и по Visual Voicemail и AppleПриложение Mail на конференции Black Hat в Лас-Вегасе в следующем месяце. Apple также отправит одного из своих руководителей безопасности для презентации о безопасности Mac и iOS.