Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Исследователь безопасности демонстрирует модифицированный кабель для зарядки iPhone, который может захватить ваш компьютер

Что касается взломов iPhone и Mac, исследователь безопасности, работающий в Калифорнии и получивший имя MG, недавно предложил один из самых умных и интригующих способов обхода, который мы видели на сегодняшний день. Принимая во внимание, что большинство эксплойтов, делающих новости, обычно полагаются на ничего не подозревающих пользователей, щелкающих по вредоносной ссылке или веб-сайту, MG разработал способ угона компьютера пользователя с помощью кабеля молнии, используемого для зарядки устройств iOS.

Первоначально выявлено через Материнская платаВзлом MG, по-видимому, прост и может быть подробно рассмотрен в его блоге здесь. Проще говоря, он деликатно разрывает стандартный кабель молнии, модифицирует его с помощью пользовательских компонентов и собирает его обратно. По общему мнению, модифицированный кабель молнии выглядит и работает точно так же, как вы Apple розничный магазин.

MG продемонстрировал взломать Материнская плата на конференции по взлому Def Con на прошлой неделе и продемонстрировал, как он мог удаленно захватывать подключенный Mac и выполнять любое количество команд. Несколько комично, модифицированный кабель называется OMGCable,

MG набрал IP-адрес поддельного кабеля в браузере своего телефона и получил список опций, таких как открытие терминала на моем Mac. Отсюда хакер может запустить все виды инструментов на компьютере жертвы.

«Это все равно, что сидеть за клавиатурой и мышью жертвы, но на самом деле не быть там», – сказал М.

Все модифицированные кабели, производимые MG, изготовлены вручную и могут быть легко заменены обычным кабелем, без какой-либо цели. Стоит отметить одно ограничение: злоумышленник может получить доступ к угнанному Mac только на расстоянии около 300 футов.

Что касается того, что MG планирует сделать со своим инструментом, он, по сообщениям, хочет продать их как добросовестные инструменты безопасности, предположительно для правоохранительных органов. Модифицированный кабель еще не доступен для покупки, но MG надеется, что скоро будет готова серийная модель по цене $ 100.

Источник изображения: Фото JIM LO SCALZO / EPA-EFE / Shutterstock