Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Исследуйте воды ниже с помощью CHASING DORY Underwater Drone

Когда большинство людей думают о беспилотниках, они смотрят на небо. Еще один развивающийся сегмент потребительских беспилотников – подводный. CHASING только что поразил Kickstarter, чтобы финансировать DORY Underwater Drone.

CHASING впервые попали на сцену краудфандинга в 2017 году со своим подводным беспилотником GLADIUS, который к моменту окончания кампании финансировался более чем на 1600%. Успешно доставляя всем своим спонсорам, DORY имеет более низкую цену и была разработана, чтобы «принести водный мир в массы».

Компания заявляет, что высококачественная CMOS-камера DORY f / 1.6 с низким освещением обеспечивает яркие фотографии в любых условиях. Два света на 250 люменов помогают освещать глубины ниже, не нарушая дикую природу океана. Дрон может достигать глубины до 49 футов с помощью 15-метрового троса (32 фута с 10-метровым тросом) и может перемещаться до 1,5 узла.

Включенный буй может похвастаться Wi-Fi и 8 ГБ памяти. С помощью буя вы можете оставаться на связи на расстоянии до 15 метров от него, используя приложение для смартфона-компаньона. Приложение позволяет вам управлять самим дроном, а также позволяет делиться отснятым материалом в социальных сетях и даже транслировать его в прямом эфире. Приложение также имеет функцию Co-Play, которая позволяет одному пользователю управлять дроном, в то время как второй человек может управлять камерой.

Ключевые особенности DORY:

  • Переносимость: DORY меньше листа бумаги и помещается во многие сумки и большинство рюкзаков; возьми с собой в свои приключения
  • Интуитивно понятное управление: Настройте DORY за считанные секунды и управляйте дроном из нашего мобильного приложения. Просто подключи, погрузись и играй!
  • Серьезные технологии по цене начального уровня: DORY включает датчики температуры и глубины, гироскопы, акселерометры и другие функции, предназначенные для потребительского использования по доступной для потребителей цене.
  • Камера F1.6 с 100-градусным углом обзора, видео 1080p: Делайте качественные подводные фото и видео, и даже в прямом эфире и делитесь ими в социальных сетях

Полные спецификации можно увидеть на рисунке ниже.

CHASING DORY Технические характеристики подводного дрона.

Подводный беспилотник DORY можно приобрести всего за 349 или 379 долларов США с дополнительным рюкзаком. Запущенный сегодня, проект уже финансируется на две трети (на момент публикации) с почти 20 000 долл. США на цели «все или ничего» на 30 000 долл. США. Дрон включает в себя бесплатную доставку по всему миру и, как ожидается, начнет поставки в октябре.

Как и в любой краудфандинговой кампании, существует риск их поддержки. Недавно мы слышали о нескольких, о которых мы писали, которые потерпели неудачу или имеют проблемы. Наши отчеты о кампаниях на Kickstarter не означают, что мы поддерживаем или связаны с ними. Поддержка на свой страх и риск.

Что вы думаете о подводном беспилотнике CHASING DORY? Это то, что вы будете поддерживать? Дайте нам знать в комментариях ниже или Twitter, Facebook, или же MeWe,

Вернуться на Kickstarter

Add comment