Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Истории или особенности? Что делает Лучшее Видео Объяснителя?

Мы уверены, что вы уже знаете, что здесь, в Wyzowl, мы создаем все виды видео с пояснениями. Но какой тип лучше, истории или особенности?

Наши сюжетные видеоролики анимированы и обычно содержат персонажей и ситуации, которые помогают… ну, рассказать историю! А художественные видеоролики предлагают своего рода техническую разбивку вашего сайта или мобильного приложения. Итак, оба имеют явные преимущества, но чтобы определить, что лучше, нам нужно копать немного глубже …

РАССКАЗЫ

1. Визуально привлекательный

Видео, в которых персонажи рассказывают историю, интересно смотреть и с ними легко общаться. Анимированные рассказы являются визуально привлекательными, потому что персонажей можно взять с собой в любое путешествие и поместить в любую сцену, чтобы создать максимально привлекательное видео. Посмотрите одно из наших видеороликов ниже, чтобы понять, что мы имеем в виду:

Фургоны, едущие по кругу, являются отличным способом для этой компании сказать: «Эй! Мы забираем из любой точки мира, о, и мы также экологичны! Было бы невозможно воссоздать эту сцену с помощью живых действий. Кроме того, яркие цвета в этом видео помогают сделать его визуально привлекательным и держать внимание зрителя.

Конечно, вам не всегда нужны персонажи, чтобы рассказать историю. Всегда есть риск, что ваши зрители не смогут общаться с Бет, работающей матерью двоих детей. Итак, что вы могли бы сделать, чтобы рассказать историю тогда? Ну, вы можете просто попробовать анимационное видео без персонажей! Они выглядят примерно так:

Все еще привлекательный и визуально привлекательный, но менее рискованный, а также менее дорогой!

2. Высокая совместимость

Когда видео выглядит привлекательно, весело и увлекательно, оно также доступно для совместного использования. Совместное использование является такой золотой жилой возможности, если учесть, что в третьих ВСЕ онлайн активность тратится на просмотр видео. Видеоролики, рассказывающие историю, доступны для совместного использования, поскольку они способны вызывать эмоции, будь то натяжение струн сердца или хворост на смешной кости. И, если вам повезет, ваше видео может стать вирусным и быть просмотрено миллионами. Возможно, самым успешным мультипликационным видеофильмом, который стал вирусным, была кампания «Тупые пути, чтобы умереть» от Metro Trains.

Это видео очень милое, красочное и веселое, но это не то, что делает его общедоступным. Шокирующее послание в конце – это то, что натягивает сердечные струны и заставляет зрителей задуматься об опасностях поездов. Благодаря умному способу, это видео рассказывает о том, что в настоящее время у него 96 миллионов просмотров YouTubeи стоит как третий самое вирусное видео всех времен.

3. Веселье для создания

Ваше видео именно так: ваше. И делать видео – это не то, что мы все испытываем ежедневно (ну, здесь, в Wyzowl, мы делаем, но другим не так повезло!). Если и когда вы придете к созданию видео для вашего бренда, вы можете выбрать функцию «Повесть над сюжетом», потому что вы получите больше удовольствия от процесса! Большинство агентств более чем готовы выслушать ваши идеи и принять их к сведению при создании вашего видео, поэтому ваше видение полностью ваше.

В Wyzowl мы делаем все возможное и предлагаем неограниченные ревизии на каждом этапе: сценарий, иллюстрация и анимация. Таким образом, вы можете застрять в творчестве абсолютно ВСЕ! От закадрового комментария, до того, как выглядят ваши персонажи, до фоновой музыки, вы можете весело создавать свою историю.

Но…

Несмотря на то, что все вышеперечисленные пункты дают веские основания для создания видеороликов, у них есть некоторые недостатки. Для начала, они, как правило, стоят дороже, чем художественные видео из-за большого количества дополнительной работы, которая вкладывается в них. Вдобавок ко всему, наличие места для рассказа истории при объяснении вашего продукта или бренда означает, что вы должны пойти на компромисс в отношении того, насколько подробным может быть объяснение. Статистика показывает, что с любым видео, которое у вас есть 50% больше людей завершат 1-минутное видео, чем 2-минутное, и это то, что вы должны учитывать при выборе лучшего видео.

ФУНКЦИИ

1. То, что вы видите, это то, что вы получаете

Видео-ролики состоят в основном из экранных записей вашего веб-сайта или мобильного приложения с добавлением нескольких прикольных переходов. Таким образом, зритель не отвлекается на сюжетную линию, на персонажа, играющего колесики, или на что-либо еще, что может быть сочтено ненужным. То, что вы видите в художественном видео, это именно то, что вы получаете. Видео довольно просто демонстрирует ваш продукт и функции, которые пользователи могут получить, если они зарегистрируются или купят у вас. Художественные ролики выглядят так:

Когда вы регистрируетесь на веб-сайте или загружаете приложение, вы по-настоящему не знаете, будет ли это то, что вы ищете. Художественные видеоролики действуют как «попробуй, прежде чем купить».

2. Это рентабельно

Художественные видеоролики, такие как SurvivalPedia, показанные выше, имеют то же качество, что и сюжетные, но намного дешевле в финансировании. Основная причина этого в том, что этап иллюстрации пропущен, а анимация намного проще, например, без циклов ходьбы или синхронизации губ.

Сюжетные видеоролики в среднем стоят более нескольких тысяч фунтов, а художественные видеоролики начинаются всего с нескольких сотен. Поэтому рекламные ролики, как правило, являются правильным вариантом для брендов с ограниченным бюджетом. Кроме того, они не требуют много времени, чтобы сделать это замечательно, если вы работаете в сжатые сроки.

3. Информировать и обучать

Как упомянуто выше, объяснения иногда скомпрометированы в сюжетных видеороликах, поскольку нужно найти место для крутых персонажей и причудливой доставки. С функциональными видеороликами об этом не нужно беспокоиться, и в результате вы сможете получить более подробные объяснения. Например, посмотрите видео ниже:

Этот веб-сайт настолько сложен, что было бы сложно донести сообщение, если бы функции были описаны в формате истории. Тем не менее, в видео-ролике все аспекты этого веб-сайта можно было выделить и объяснить, чтобы побудить клиентов использовать этот сайт.

Но…

Несмотря на то, что художественные видеоролики носят поясняющий характер, они далеко не так интересны, как сюжетные видео, и это означает, что маловероятно, что они будут видны широкой публике. Существует также соблазн похвастаться каждой из ваших изумительных функций, но это может привести к переполнению видео и усложнить ваше сообщение.

Последние мысли

Ну, вот и все. Был приведен аргумент в пользу как историй, так и сюжетов, и все же трудно прийти к выводу о том, какой фильм «лучший» объясняет. Из этого блога ясно, что у обоих типов видео есть свои сильные стороны, поэтому все зависит от того, что вы ищете. Например, если у вас ограниченный бюджет и сложный веб-сайт, идеальным вариантом будет отличное видео, тогда как если у вас больший бюджет и вы хотите проявить креативность, чтобы повысить узнаваемость бренда, вам подойдет сюжетное видео. подобрать.

Суть в том, что не имеет значения, какой тип видео у вас есть, потому что, пока у вас есть такой, ваше SEO и веб-присутствие будет увеличиваться. На самом деле видео 50 в разы больше шансов получить обычные рейтинги страниц в Google, чем в виде обычного текста!

Спасибо за прочтение!

Add comment