Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

История Wi-Fi и ее влияние на мир

С годами мобильные устройства становятся все более и более заметными. Раньше считалось, что каждому электронному устройству, даже ноутбукам, требовалось жесткое соединение для доступа к Интернету и сети. Хотя беспроводные соединения по-прежнему имеют более высокую скорость передачи данных в девять раз из десяти, они не могут сравниться с удобством Wi-Fi. Наличие удаленного доступа в Интернет стало еще более важным с ростом количества мобильных телефонов, планшетов и других портативных электронных устройств. Возможность переносить устройство из комнаты в комнату без необходимости отсоединять кабель, находить новый порт Ethernet и подключать кабель обратно каждый раз, значительно экономит время. Постоянная готовность наших устройств позволяет легко проверять электронную почту, следить за новостями, просматривать отчеты о погоде и многое другое.

Хотя некоторые аналогичные технологии существовали еще в середине 80-х годов, только в 1997 году Wi-Fi стал общедоступным. Он быстро стал популярным, и к 1999 году была создана некоммерческая организация под названием Wi-Fi Alliance для сертификации технологий Wi-Fi. Работая на радиочастотах, Wi-Fi может транслироваться в пределах дома на одну семью или по всему городу при условии использования достаточно мощного оборудования. Возможность иметь доступ к Интернету, огромное количество знаний, записанных на протяжении всей человеческой истории, и предоставляемые им коммуникационные технологии за последние 20 лет кардинально изменили цивилизацию в глобальном масштабе.

Установка сетей Wi-Fi

Wi-Fi – одна из самых простых в настройке современных технологий на рынке. При этом, есть некоторая предусмотрительность, которая входит в установку Wi-Fi. Контрольный список перед установкой включает в себя две школы: опрос кабельных сетей и опрос беспроводных сетей. Обследование кабелей довольно простое и используется для любого типа монтажа, который включает прокладку кабелей через стены, полы и потолки. Необходимо проверить существующую инфраструктуру, чтобы удостовериться, что есть место для новых кабелей, которые будут проходить по мере необходимости. Беспроводная съемка, с другой стороны, уникальна для установки Wi-Fi.

Каждое здание имеет разную планировку и разные потребности, которые будут определять, где должно быть расположено оборудование, генерирующее сигнал Wi-Fi (маршрутизаторы или модемы). Чем дальше устройство находится от точки происхождения сигналов Wi-Fi, тем слабее будет этот сигнал. Это может замедлить скорость загрузки при использовании онлайн-функций. Большие открытые пространства являются лучшими для сигналов Wi-Fi, поскольку ничто не блокирует их. Все, что находится на пути сигнала, будет вызывать некоторую блокировку. Столы, стулья, полы, стены и даже люди могут ухудшить качество сигнала Wi-Fi. Особенно плотные объекты. Например, Wi-Fi будет испытывать больше потерь сигнала при прохождении через кирпичную стену, чем через деревянную стену. Сигналы Wi-Fi имеют разную мощность, поэтому некоторые из этих проблем можно обойти, просто используя более мощное оборудование.

Профессиональные установки Wi-Fi сети

Во время установки профессиональной сети Wi-Fi, геодезист может выйти, чтобы осмотреть объект и выполнить кабельные и беспроводные обследования. Если есть чертежи или другие документы, содержащие подробную информацию, кому-то, возможно, даже не нужно приходить, чтобы взглянуть до работы. Независимо от того, как они получают эту информацию, план установки должен быть составлен до прибытия установщика, чтобы они могли сразу приступить к работе. Очень полезно, чтобы кто-то на месте впустил установщика и указал ему правильное направление, если его работа ведется в определенных частях объекта. В противном случае им понадобится другой способ получить доступ к зданию.

В любом случае, профессиональный установщик должен достаточно быстро внедрить сеть Wi-Fi. То, сколько времени это займет, будет зависеть от масштаба проекта, но настройка каждого отдельного маршрутизатора не занимает много времени. Хотя большинство маршрутизаторов автоматически настраиваются на сетевые параметры, специалист должен также проверить сетевые параметры, чтобы убедиться, что программное обеспечение работает, а также аппаратное обеспечение. Как только это будет сделано, новая сеть Wi-Fi будет готова к работе.