Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Исходный код Android 10 подтверждает 90 Гц дисплей Pixel 4

В наши дни, когда речь заходит о дисплеях на нашем smartphonesПохоже, что меньше внимания уделяется резолюции. Это потому, что в какой-то момент наши глаза, вероятно, не могут различить 4K и QHD, так что, в действительности, в чем смысл, кроме другой маркетинговой дискуссии.

Вместо этого производители начинают уделять больше внимания частоте обновления, и мы видим, что все больше телефонов переходят с частоты обновления по умолчанию на 60 Гц. На самом деле в августе ходили слухи, что одним из обновлений, которые может предложить Google Pixel 4, является дисплей с частотой 90 Гц. Оказывается, эти слухи были правдой.

По словам людей из XDA, они нашли комментарий в исходном коде Android 10, который предполагает, что слухи о 90 Гц-дисплее могут быть реальными. Код, согласно XDA, должен включать / отключать флаг в Android 10, который будет переключать дисплей 90 Гц. В нем также упоминается устройство «P19», которое, по их предположениям, наиболее вероятно относится к телефонам Pixel 2019 года.

Сейчас 90 Гц – это скромное обновление по сравнению с 60 Гц дисплеем, которое можно найти на большинстве телефонов в наши дни. Он ставит его в один ряд с другими телефонами, такими как OnePlus 7 Pro, который также оснащен дисплеем с частотой 90 Гц, хотя, вероятно, он будет выглядеть не так гладко, как телефоны, такие как Razer Phone 2 или ASUS ROG Phone II, оба из которых предлагают экраны с частотой 120 Гц. частота обновления.

Возьмите это с небольшим количеством соли сейчас, но мы надеемся, что скоро мы услышим что-то официальное от Google.

Источник: Разработчики XDA